Новости

Сборная России сыграет с Инфантино и Мутко 01.06.2016

 

 

1 июня в Москве произойдет уникальное событие – на футбольное поле выйдет президент ФИФА Джанни Инфантино. Случится это в рамках товарищеского матча между сборной проходящего в эти дни в Москве чемпионата мира по футболу среди артистов «Арт-футбол» и сборной волонтеров и Оргкомитета «Россия-2018».

 

В составе сборной «Арт-футбола» на поле выйдут: Юрий Давыдов, Илья Авербух, Аркадий Дворкович, Виктор Зинчук, Эдгар Запашный, Пьер Нарцисс, Сергей Шавло, Николай Гуляев, Эктор Бракамонте и др.

 

Состав сборной волонтеров: президент ФИФА Джанни Инфантино, министр Спорта РФ Виталий Мутко, генеральный директор АНО «оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сорокин, экс-полузащитник сборной России Алексей Смертин, представители волонтерского движения.

 

Гала–матч в формате 2 тайма по 15 минут начнется на поле стадиона «Спартаковец» имени Николая Старостина (3-я Гражданская, 47а) 1 июня в 19:00.

 

После завершения матча начнется игра чемпионата мира по футболу среди артистов Россия – Словения.

 

Напоминаем, что вход на все футбольные матчи и концерты фестиваля «Арт-футбол» на набережной Парка Горького бесплатный.

 

Приезд президента ФИФА в Россию обусловлен не только интересом к фестивалю «Арт-футбол», но и стартом кампании по набору волонтеров на чемпионат мира по футболу 2018 года и Кубок Конфедераций 2017 года, которая обещает стать самой масштабной в истории волонтерского движения России: 15 волонтерских центров в 11 городах-организаторах ЧМ-2018 будут выбирать из числа заявок российских и зарубежных волонтеров, которые они подадут на сайте FIFA.com.


В рамках Волонтерской программы планируется задействовать более 5 тысяч волонтеров для проведения Кубка Конфедераций 2017. 15 тысяч активистов примут участие в организации первого в истории России чемпионата мира по футболу. Набор волонтеров продлится до конца 2016 года. Желающие стать волонтерами ЧМ-2018 и КК-2017 смогут подать заявку на ru.fifa.com/volunteers после того, как 1 июня в Москве состоится церемония, посвященная старту набора волонтеров.

 

1 июня перед матчем на стадионе «Спартаковец» Сборная «Арт-футбола» - Сборная Волонтеров, президент РФ Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино проведут в Москве встречу с представителями волонтерского движения и телемост с 4 городами, которым предстоит принять матчи мирового первенства: Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону.