Новости

Хозяева «Арт-футбола» в ударе: Россия не оставила шансов Венгрии 30.05.2016

В понедельник для сборной России наступил экватор группового этапа чемпионата мира по футболу среди артистов. Вслед за победой над командой Эстонии, нашей национальной дружине необходимо было доказать свою состоятельно во встрече с крепким коллективом из Венгрии.

Но по началу наши футболисты столкнулись с рядом трудностей: например, с неуступчивостью соперника. Венгры действовали весьма агрессивно, в центре поля играли достаточно жестко, что пару раз вызвало волну негодования у скамейки запасных россиян. И, более того – они не боялись идти в атаку. Так, уже на первых минутах Руслану Нигматуллину пришлось переводить мяч на угловой, так как тот летел точно под перекладину.

- Эдгард, выиграем?, - подхожу я к Запашному, который начинал матч на скамейке запасных.

- Посмотрим! Сколько там они футболистов привезли – понятия не имеем… Но настрой у нас – просто шикарный!, - ответил мне именитый дрессировщик.

И правда, каждое действие за бровкой поля со стороны российской сборной было как будто заряжено: то они аплодировали происходящему на поле, то сами заводили болельщиков, чтобы те скандировали «Россия-Россия!». А первым на замену отправился Виктор Зинчук, который начал буквально вести репортаж с места событий.

- Так, ребята, все понятно. Их нужно ловить на контратаках: они насытили центр поля. Если это преодолеем, то будет полегче.

И тут же виртуоз гитары закричал Пьеру Нарциссу, который вышел на замену вместо него: «Пьерушка, отдайся там полностью, давай!». И следом очередная подсказка: «Надо бить с любых позиций, пока их вратарю солнце в глаза светит. Во втором тайме же поменяемся местами»…

Однако, России так и не удалось в первой половине встречи открыть счет, хотя моментов было множество. Зато наши футболисты вовсю «зажгли» сразу после перерыва. На 38-й минуте Игорь Сильченко распечатал ворота Венгрии, и после этого сошлись два фактора: наши раскрепостились, а соперник был вынужден раскрываться, чтобы отыграть фору. И это пошло на руку хозяевам поля.

Удвоить преимущество удалось Дмитрию Белоцерковскому, который реализовал пенальти, вскоре Сильченко оформил дубль, Эдгард Запашный довел счет до почти неприличного, а 38-й номер нашей команды - Александр Николаев - сделал это окончательно. 5:0 – именно с таким счетом сборная России обыграла Венгрию во втором матче группового этапа «Арт-футбола» и продолжила лидировать в своем квартете. Россияне решительно настроены исправить все предыдущие огрехи и в этом году наконец-то выиграть чемпионат мира по футболу среди артистов!