Новости

Фестиваль «Арт-футбол» говорит: «До свидания!» 13.06.2017

 

 

Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол» 2017 завершился. За 10 июньских дней этот праздник спорта и искусства успел стать для гостей чем-то большим, чем просто мероприятием. Он подарил и блестящие голы, и незабываемые эмоции, и ярчайшие музыкальные номера, и, конечно же, впечатляющие кинопоказы и концерты.

 

На церемонию закрытия на центральный стадион «Локомотив» пришли болельщики всех стран-участниц и их ожидал интереснейший гала-матч между командой «Росич-Старко» и артистической Сборной Мира. Но перед этим слово взяли те, благодаря кому фестиваль «Арт-футбол» однажды появился на свет и теперь ежегодно радует своих гостей.

 

Аркадий Владимирович Дворкович, заместитель председателя правительства Российской Федерации: «Всех с Днём России! Каждый год на футбольном поле, когда мы собираемся вместе — спортсмены, артисты, политики, бизнесмены — я говорю одни и те же слова: „Мы здесь, чтобы сделать доброе дело“. Мы делаем это, потому что это в наших сердцах, потому что мы верим, что это необходимо — чтобы каждый ребёнок, который в этом нуждается, получил шанс на здоровую жизнь. Поэтому к тому, что делает государство в силу своих обязанностей, мы должны добавлять каждый кусочек своего добра. Спасибо тем, кто все эти дни с нами! Всем футболистам, артистам, всем нашим партнёрам, оказавшим финансовую помощь, организационную помощь, волонтёрам, которые все эти дни работали на площадке, журналистам, которые освещали это событие. Спасибо всем. Мы играем в удовольствие, играем в футбол, бьёмся за победу, но помним, что мы здесь, чтобы творить добро. Ура!».

 

Илья Леонидович Геркус, президент футбольного клуба «Локомотив» Москва: «Мы рады всем гостям на нашем легендарном стадионе. Это замечательное событие, этот фестиваль проходит у нас после небольшого перерыва, и я надеюсь, что мы сможем начать новую традицию — ежегодно проводить этот праздник футбола к радости всех его гостей и участников!».

 

Юрий Николаевич Давыдов, президент футбольного клуба «Старко»: «Десять дней пронеслись как одна минута, и я уже ожидаю „Арт-футбол“ следующего года и надеюсь, что у вас такое же чувство! Огромное спасибо футбольному клубу „Локомотив“, я думаю, что этот стадион надолго станет нашим домом — домом „Арт-футбола“. Спасибо!».

 

Наталья Давыдова, директор благотворительного фонда «Под флагом добра!»: «Спасибо всем гостям за то, что смогли посетить нашу благотворительную акцию „Под флагом добра“. Для нас „Локомотив“ — тоже легендарное место, ведь именно сегодня, 12 июня, 12 лет назад здесь состоялся первый благотворительный матч „Под флагом добра“, и первые дети получили помощь. И сегодня мы также вручаем сертификаты на лечение нуждающимся детям».


Благотворительный гала-матч, ставший и матчем закрытия фестиваля «Арт-футбол», завершился со счётом 7:4 в пользу команды «Росич-Старко».