Новости

Акция «Под флагом Добра!» выходит на новый уровень 20.05.2015

 

 

В штаб-квартире Российской футбольной премьер-лиги в Москве прошла сегодня пресс-конференция, посвященная совместному благотворительному проекту РФПЛ, телеканала «Наш футбол» и Всероссийского благотворительного фонда «Под флагом Добра!»

  
Участники пресс-конференции – исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, руководитель отдела по внешним связям «ЛИГА-ТВ» Евгений Красильников, руководитель Фонда «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова и актер Илья Глинников – рассказали об акции, которая состоится во время матчей 29-го тура чемпионата России по футболу на всех стадионах, где пройдут игры. Ее цель – собрать с помощью СМС, посланных на короткий номер 1420, средства для тяжелобольных детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.
 
Сергей Чебан: РФПЛ видит в числе своих задач не только привлечение зрителей на стадионы, но и участие в благотворительных акциях. Мы все должны постараться облегчить жизнь тяжелобольных детей, сделать ее насколько возможно более интересной. Мы в ответе за тех, кто растет рядом с нами.
 
Наталья Давыдова: Работа Фонда «Под флагом Добра!», основанного в 2005 году, с первых дней тесно связана с футболом, который дает нам возможность помогать детям. Трудно даже перечислить все заболевания, требующие дорогостоящих операций, их более 220. А просьбы о помощи поступают из всех регионов России. Иногда нам удается добиться значительного улучшения состояния ребенка, иногда – полного выздоровления. Абсолютно уверена в том, что совместная с РФПЛ и «Нашим футболом» акция будет успешной. Мне бы хотелось, чтобы со временем она стала всероссийской. Если же говорить об объемах средств, то в Самаре, например, нам удалось собрать 7 миллионов рублей. Это серьезные деньги, которые позволили оказать помощь десяткам детей. Мы знаем об этом, потому что получаем письма со словами благодарности со всей России.
  
Илья Глинников: Я уже более 10 лет езжу вместе с командой «Старко» по городам России, где проходит Акция «Под флагом Добра!». Играем в футбол, даем концерты и собираем средства на лечение детей. Сегодня с нами ездят и иностранные артисты. Помню, в Тобольске ребенок попросил подарить нарисованную им картину чернокожему англичанину. В наш век потребления важно умение отдавать. Это – дар божий. Я пишу сейчас сценарий к сериалу для канала ТНТ, главный герой которого проходит путь от брать до отдавать. Не надеюсь на высокие рейтинги, но верю, что кто-то из зрителей последует примеру этого человека. И хорошо, что в нашей стране есть люди, готовые помогать детям. И, по большому счету, неважно, сколько денег будет собрано. Если мы поможем хотя бы одному ребенку, если он станет здоровым, это уже будет здорово. Я, как и другие артисты, играющие за «Старко», вручил уже не один десяток сертификатов на лечение. Мне кажется, что сегодня Акция выходит на новый уровень.
  
Евгений Красильников: Во время матчей на всех стадионах будут показаны ролики, призывающие делать пожертвования на номер 1420. Канал «Наш футбол», так же, как и другие участники благотворительного проекта, готов нести социальную ответственность. Надеюсь, зрители поддержат нашу инициативу не только во время просмотра матчей чемпионата России, но и во время игр чемпионата мира среди артистов, которые в этом году мы впервые будем показывать.
  
Сергей Чебан: Надеюсь, со временем и футболисты присоединяться к благотворительным акциям, в которых активно участвует РФПЛ. А перед началом матчей 29-го тура юные футболисты вынесут на стадионы флаги Акции «Под флагом Добра!» Если мы можем что-то сделать во имя детей, надо это делать сегодня.