Новости

Гарик «Мошенник» Богомазов: «Выиграем чемпионат мира – сделаю новую татуировку» 01.06.2013

 

Защитник сборной России о соперниках на «Арт-футболе» и концертах, которые хотел бы посетить

 

На футбольном поле Гарика сложно не заметить. Способствуют этому не только страсть и азарт, с которыми он сражается за мяч, но и яркая расцветка волос. В «Старко» знаменитый «мошенник» отнюде не новичок, но этот чемпионат мира станет для него первым. Об этом Гарик рассказал порталу art-football.ru.

 

— Вы же раньше не играли на артистическом чемпионате мира?

— Не довелось, так что это мой дебют на мировых первенствах. Конечно, ощущаю дополнительную ответственность, ведь все в команде настраиваются исключительно на победу. Не зря же мы столько тренируемся.

 

— На какой позиции на поле действуете?

— Играю левого защитника.

 

— Тренер разрешает подключаться в атаку? Ведь это требование современного футбола к крайним защитникам.

— Не запрещает. Главное, чтобы сил хватило.

 

— Кого из соперников опасаетесь?

— Мы, конечно, никого не боимся и в каждом матче будем играть на победу и в атаку, но, знаю, что голландцы приличный состав везут, немцы. У англичан сильная команда, мы играли с ними в прошлом году и могли в этом убедиться. Да все соперники интересные, все представляют футбольные державы.

 

— На концерты других сборных в Зеленый театр ходить собираетесь?

— Если время позволит, с огромным удовольствием приду. Такие звезды приезжают. На том же Томасе Андерсе, можно сказать, вырос. Выступление «Uriah Heep» было бы очень интересно посетить.

 

— До финала еще далеко, но, если удастся победить на «Арт-футболе», готовы на неординарный поступок?

— Знаю, что наш тренер – Андрей Еманов – обещал отпустить усы. Я же, в свою очередь, готов по такому поводу сделать новую тату.