Новости

Юрий Давыдов – Немного про поездку в Читу (15 июля 2012 г.) 21.09.2012

 

Трудный выезд. Во-первых — далеко, к тому же многие ребята заняты, состав набирается с трудом. Решили усилиться несколькими англичанами-артистами, участвовавшими в матче с нами в Лужниках 2 июня. И абсолютно не прогадали. Мало того, что они стоически выдержали довольно серьёзную нагрузку – два перелёта встык, по сути без сна и отдыха плюс часовые пояса и так же обратно. Они, удивляясь и радуясь всему, как дети, заряжали всю группу позитивом, хотя город Чита – не самое интересное место  в  России в плане туризма. Илюха Авербух, в отчаянии оттого, что в течение всего сезона не может забить, поехал с нами в надежде забить хоть в Чите – и опять не получилось!

 

Зато мы в полном блеске насладились  участием в матче губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина. Первые лица республик, областей и городов играют в наших матчах довольно часто, причём некоторые их них довольно прилично. Но, как правило, это участие являет собой цель дальнейшей популяризации лидера (что абсолютно нормально!), поэтому он всегда играет в нападении и основанная задача наших соперников – чтоб любимый руководитель забил (что тоже нормально). Здесь же Равиль Фаритович играл с края в полузащите, стелился в подкатах, играл в подыгрыше, отрабатывал сзади, хотя несколько раз классно обводил наших защитников, чтобы  потом… всё равно отдать пас.

 

В перерыве  была очень трогательная сцена. На поле пригласили ветеранов читинского футбола, и среди них был 97-летний дедушка, который сообщил, что профессиональную карьеру игрока ему из-за травмы пришлось завершить ещё до войны (!!!) С тех пор он работал тренером, функционером, но до сих пор с завистью смотрит на нас, играющих. Супер!!!

 

Сам матч завершился 5:5, чего я ненавижу больше всего – никто не верит, что мы не договариваемся. Но мы реально вели всю игру, очень хотели выиграть, но ошибки в конце (в том числе мои) дали возможность забайкальцам сравнять счёт. Ну и дай нам Бог всем здоровья!

 

Прошёл матч в Чите

Фотоотчёт с матча Чита – ФК «Росич-Старко»