Новости

Юрий Давыдов: Пеле сказал, что его впервые приглашают как артиста 31.03.2014

 

 

Юрий Давыдов (слева), Пеле и Наталья Давыдова, председатель правления Фонда «Под флагом Добра!»

 

Организатор фестиваля «Арт-футбол» и президент ФК «Старко» Юрий Давыдов о встрече с Пеле, о простоте Короля футбола и о его приезде в Москву на чемпионат мира среди артистов.

 

— Где произошла ваша встреча?

 

— Мы разговаривали в кабинете директора Академии футбола ФК «Краснодар», куда Пеле зашел на 15 минут, чтобы перевести дух после общения с воспитанниками Академии.

 

 Говорят, при общении с людьми такого масштаба вольно или невольно ощущаешь величие собеседника. Было такое?

 

 Конечно. Пеле велик, но это величие в простоте, спокойствии и доброжелательности. В нем нет ничего напускного.

 

 Как он отнесся к «Арт-футболу»?

 

 Пеле, как мне показалось, с большим интересом выслушал мой рассказ и посмеялся, когда я сказал, что поющий Пеле  лучший символ «Арт-футбола» и что он поет намного лучше, чем мы играем в футбол.

 

 Посмеялся  это хорошо. Но принял ли предложение приехать в Москву в конце мая (фестиваль «Арт-футбол» пройдет с 23 мая по 1 июня)?

 

 Пеле сказал, что предложение для него неожиданное и что перед чемпионатом мира в Бразилии у него очень напряженный график. Но добавил, что если будет в Европе в конце мая, обязательно заскочит в Москву.

 

 В качестве певца или почетного гостя?

 

 В качестве поющего почетного гостя! Пеле сказал, что его впервые приглашают на столь серьезное мероприятие как артиста! Правда, предупредил: «Если честно, пою я неважно».

 

 На этом и расстались?

 

 Нет. Пеле обрадовался, когда узнал, что артистическая сборная Бразилии двукратный чемпион мира, и спросил, хорошо ли поют ее игроки. Я честно ответил, что в футбол они играют лучше.

 

Art-football.ru