Новости

Тимур Ефременков: Должны были прибавить 09.06.2015

 

Актер Тимур Ефременков, автор второго гола в ворота Словении, считает, что сборная России должна была побеждать словенцев (2:4).


- По ходу всего матча сборная России имела и территориальное, и игровое преимущество, но результат обескуражил. Не хватило настроя?


- Перед игрой настрой как раз был запредельным. Все понимали, что победа выводит нас полуфинал. И все началось для нас как нельзя лучше. Забили быстрый гол. Словенцы отыгрались, но мы снова забили, то есть игру мы контролировали. И когда Словения сравняла во второй раз, никто из этого трагедии делать не стал.


- А не возникло ощущения, что словенцы могут прибавить, тем более, что в их составе есть такой игрок, как Суад Филекович, участник чемпионата мира 2010 года?


- Напротив, была полная уверенность, что прибавим мы. И мы должны были это сделать. Не понимаю, что произошло во втором тайме.


- Во втором тайме наша команда создала 6 голевых моментов, но не забила ни одного гола. То есть проблема в реализации. Согласны?


- Сборная России – команда, которая играет в атакующий футбол. Мы в каждом матче создаем немало моментов. Думаю, забей мы хотя бы еще гол, все бы изменилось.


- Может быть, не хватило впереди Виктора Булатова (бывший полузащитник московского «Спартака»), который в матче с Италией вел игру в атаке? Владимир Леонченко (бывший защитник «Торпедо») все же больше тяготеет к обороне.


- Дело не в профессионалах, хотя они, конечно, лучше нас чувствуют игру. Состав, на мой взгляд, был оптимальным. Выкладывались все. То есть, не должны были проиграть. Жаль, что так получилось. Теперь мы зависим от итальянцев (Италия должна выиграть у Словении, чтобы Россия получила шанс выйти в полуфинал), и настроение, честно говоря, поганое.

 

Денис Быстров