Новости

Андрей Еманов: Так играть нельзя! 09.06.2015

 

После матча против Словении (2:4) главный тренер сборной России Андрей Еманов сказал, что причиной поражения стала самоуспокоенность игроков нашей команды.


- Для нас все пошло слишком хорошо с первых минут, - сказал Андрей Еманов art-football.ru. – Быстрый гол, заметное преимущество, контроль мяча… Мы забивали, а словенцы каждый раз отыгрывались. И когда во втором тайме надо было прибавить, нам это не удалось.


- Есть конкретные претензии к кому-то?


- Нет, по самоотдаче претензий, как всегда, нет. Но особенность «Арт-футбола» в том, что, с одной стороны, должен быть результат, с другой, все должны поиграть. То есть, основной состав обязан создать преимущество, которое позволит выпустить на поле запасных. Хотя бы на одну-две минуты. Мало того, что в матче со Словенией этого сделать не получилось, так еще и потерпели поражение. Так играть нельзя!


- Другая особенность «Арт-футбола» в том, что каждый может обыграть каждого. Итальянцы наверняка дадут бой Словении в последнем матче группового этапа.


- Вероятно. Жаль, но теперь от нас мало что зависит. Надо побеждать Эстонию и надеяться на то, что итальянцы возьмут верх над словенцами, которые потеряли много сил в матче против нас.

 

Денис Быстров