Новости

Андрей Еманов: Знали, что немцы устанут 13.06.2015

 

 

 

Главный тренер сборной России, которая вышла в финал V Чемпионата мира по футболу среди артистов, отметил характер и настрой немецких футболистов в полуфинальном матче (5:2), но признался, что не опасался за его исход.

 

- На мой взгляд, немцы показали во встрече с нами все, на что способны, - сказал Андрей Еманов art-football.ru. – Это команда без слабых мест с бесспорным лидером Майклом Динзи. Сразу видно, что человек поиграл в чемпионате Германии (Динзи выступал за разные клубы бундеслиги и сборную Конго – прим. Д.Б.).

 

- За счет чего же удалось добиться победы?

 

 - За счет надежной игры в обороне и высокого темпа. Я смотрел предыдущие матчи сборной Германии и видел, что в последние 10-15 минут команда подсаживается. Так произошло и во встрече с нами. Мы забили три гола с 62-й по 70-ю минуты.

 

- Израиль в финале, как соперник, лучше, чем Румыния?

 

- Финальные матчи – из особой категории. В них любая команда может прыгнуть выше головы. Но если оценивать реально, Израиль для нас предпочтительней. Румыны – сыгранная, дисциплинированная команда. Израильтяне же играют больше по наитию и настроению. Против них важно действовать в своем ритме и лишить их мяча. Как и все южане, они не любят за ним бегать. В нашу пользу и то, что финал из-за красной карточки пропустит бывший футболист Шахар Кадури, который побеждал в Кубке Израиля. А плохо то, что мы с искусственного газона переходим на натуральный. Надеюсь, игроки приспособятся к полю на стадионе "Торпедо".

 

Денис Быстров