Новости

Илья Глинников: Слишком рано поверили в победу 13.06.2013

 

 

По результатам чемпионата мира по футболу среди артистов Илья Глинников быть может и не стал лучшим игроком нашей сборной, но самым активным был точно. Вот и в игре со сборной мира один из двух забитых мячей нашей команды на его счету. После окончания матча «интерн» подвел итоги турнира.

 

 Общее впечатление  досада, нереально обидно! Не оправдали надежд, не смогли выиграть этот турнир. Но ждем следующего года. Я пока не отыграюсь, не успокоюсь,  улыбается Илья.

 

 С чем связаны поражения на турнире?

 Была какая-то расслабленность, мы были чуть-чуть уставшие, хоть и готовились. Но после драки кулаками не машут. В раздевалке после игры с Румынией сказали, что там чуть ли не половина состава  профессиональные футболисты. Считаю, такие вопросы надо до матчей решать. А раз уж вышли, то надо играть. Тем более, мы и забить могли, и вообще играли прилично.

 

 Можно ли ко всему этому добавить самоуспокоенность после трех разгромных побед на групповом этапе?

 Думаю, что да. Появилась псевдоуверенность в своих силах. Это как с мотоциклами: люди по началу робкие, а по прошествии 2-3 лет случаются аварии, из-за того что не по делу уверенны в себе. Но команда у нас молодая, есть куда расти и чему учиться.

 

 А именно в этом матче, было обидно упускать победу?

 Этот матч прежде всего благотворительный. Вот и закончился он с очень дружелюбным счетом. Мы никогда о подобных вещах не договариваемся, но счет по игре и соответствует статусу матча.

 

Алексей САФОНОВ.