Новости

Акция «Под флагом Добра!» пройдёт в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 23.01.2013

 

Представляем интервью Президента «Старко» Юрия Давыдова газете «Московский Комсомолец»:

 

Благотворительная акция «Под флагом добра», в ходе которой давнишние друзья «МК» из футбольного клуба «Росич-Старко» своей игрой на футбольных полях и сценах собирают деньги больным детям, нуждающимся в срочном дорогостоящем лечении, набирает обороты уже далеко за пределами России. На этот раз бессменный президент и незаменимый голкипер команды Юрий Давыдов вместе со своими партнерами готовится сыграть на домашнем  стадионе «Челси», «Стэмфорд Бридж».

 

— Юрий, как «Росич-Старко» занесло на один из самых знаменитых стадионов Англии?

 

— В минувшем году мы уже встречались с англичанами на нашем поле. Тогда, напомню, мы на празднике «МК» в «Лужниках» одержали сложную победу — 1:0. Атмосфера, царившая на футбольном поле и трибунах, настолько восхитила наших британских коллег и присутствовавшего на игре посла Великобритании в России Тима Барроу, что уже тогда зашел разговор о матче-реванше. Приятно удивил посла и формат праздника, в ходе которого состоялся не только сам матч, но и церемония вручения именных сертификатов больным детям с последующим российско-британским гала-концертом. Господин Барроу сразу выразил готовность помочь в организации такого же мероприятия в Лондоне.

 

— Как удалось договориться играть на «Стэмфорд Бридж»?

 

— Мы обратились к Роману Абрамовичу с просьбой предоставить стадион «Стэмфорд Бридж», а он с готовностью поддержал идею проведения спортивного праздника. Как, к слову, и множество общественных и благотворительных организаций Великобритании.

 

— Англичане мечтают о реванше?

 

— Еще как. Но на командном собрании, на котором присутствовали в том числе Денис Мацуев, Аркадий Дворкович, Александр Жуков и Марат Башаров, решили, что не станем отходить от спортивных принципов и дадим англичанам бой на их поле. Но главное, как несложно понять, все же не в этом. В Москве было собрано свыше 15 миллионов рублей, которые переданы больным детям. Думаю, в Лондоне нам тоже удастся собрать внушительную сумму — на этот раз в помощь английским детишкам.

 

Материал: Александр Покачуев

Фото: Геннадий Черкасов

Источник: mk.ru/sport/interview/2013/01/22/

 

Обновление! Матч перенесён в связи с проведением Чемпионата мира среди артистов (Фестиваль "Арт-футбол").