Новости

Ушел из жизни Евгений Меньшов 20.05.2015

 

Народный артист России и вратарь артистической сборной страны Евгений Меньшов ушел из жизни в минувший вторник.


Российская публика знала Меньшова, который служил в Московском драматическом театре им. Н.В.Гоголя, в первую очередь как ведущего популярной передачи «Песня Года». Он сыграл запомнившиеся роли в известных фильмах «А зори здесь тихие», «Мелодия на два голоса», «Главный конструктор», «Государственная граница», в сериалах «Александровский сад», «Охота на Берию», «Естественный отбор».


Звездный час Евгения Меньшова-футболиста, пробил в 2008 году, когда благодаря его блестящей игре в одном из решающих моментов финального матча против Бразилии сборная России стала чемпионом мира среди артистов.

 

 

 

«Так часто нельзя! Не успевают слезы просыхать. Не прошло и месяца со дня ухода Батыра Шукенова, как вчера новая потеря не менее горестная и неожиданная, несмотря на возраст и недуг, от которого он вроде бы убежал, но который все-таки его настиг.


Очень добрый, светлый человек. Обладая огромными связями в самых разных кругах, не раздумывая делился ими с каждым, кто действительно нуждался в поддержке.


Очень не любил отказывать, но сегодня отказало его здоровье и с нами осталась только Память, которая продлит его земной путь.


А с небесным… Там встретимся»


 

Юрий Давыдов