Новости

Разбор игры: Россия — Эстония 26.05.2014

Art-football.ru оценивает с помощью главного тренера артистической сборной России Андрея Еманова выступление игроков в матчах IV Чемпионата мира по футболу среди артистов.

24 мая сборная России одержала победу со счетом 2:0 (0:0) в своем первом матче группового этапа против сборной Эстонии.

Голы: Ефременков, 65 (1:0). Николаев, 67 (2:0).

Стартовый состав: Нигматуллин – Богомазов, Ляпичев, Леонченко, Семашко – Иванов, Нарцисс, Васильев, Ромарио - Авербух, Гагуа.

Запасные: Давыдов (вратарь), С.Еманов, Братов, Натоцинский, Пешков, Белоцерковский, Ефременков, Бовалдинов, Якин, Николаев.

«Матч с эстонцами оказался сложней, чем я ожидал, – сказал главный тренер сборной России Андрей Еманов. – Эстония – хорошо организованная, дисциплинированная команда, умеющая держать мяч. Хорошо, что несмотря на жару нашим игрокам удалось сохранить силы для решающего штурма в последние минуты матча»

КТО КАК ИГРАЛ*

Руслан Нигматуллин - 8

Продемонстрировал профессиональный подход. Ни на секунду не заставил усомниться, что по-прежнему находится в отличной форме.

Юрий Давыдов - 8

Во втором тайме достойно заменил одного из лучших вратарей России начала 2000-х. Спас команду от верного гола за 15 минут до конца матча, вытащив мяч, посланный впритирку со штангой.

Андрей Семашко - 7

Надежно выглядел на правом фланге обороны, полезно действовал во втором тайме в полузащите.

Алексей Ляпичев - 8

Все 70 минут провел на высоком уровне и в первом тайме рядом с Владимиром Леонченко в центре обороны, и во втором, когда уже сам руководил защитой.

Владимир Леонченко - 8

Уверенно страховал менее опытных партнеров, начинал почти все атаки в первом тайме.

Гарик Богомазов - 8

Сыграл цепко и жестко против быстрых и легких эстонских форвардов. Отлично взаимодействовал на фланге с Павлом Ивановым, не раз делал забегания.

Ромарио - 8

Полезно действовал на подыгрыше, много открывался в середине поля.

Виктор Васильев - 7

Не стеснялся брать игру на себя, отрабатывал в обороне, но иногда передерживал мяч.

Пьер Нарцисс - 8

Был как всегда нацелен на ворота, нанес несколько опасных ударов. Во втором тайме мог открыть счет ударом головой, но попал в штангу.

Павел Иванов - 8

Провел, возможно, лучший матч в сезоне, создав для партнеров 100-процентные моменты, после которых были забиты оба гола.

Гия Гагуа - 7

Даже не в оптимальной форме создавал постоянную напряженность у штрафной соперника. Много двигался без мяча.

Илья Авербух - 7

Проделал большой объем работы, часто открывался в штрафной соперника, мог забить в первом тайме, во втором продемонстрировал «цирковой» трюк, пяткой перебросив мяч через голову соперника себе на ход.

Руслан Братов - 7

Уверенно действовал на позиции опорного полузащитника. Был хорош в отборе, но иногда задерживал начало атаки.

Александр Якин - 8

Быстрый и резкий, успевал и подключаться к атакам, и помогать в обороне. Допустил больше, чем обычно, брака в передачах. Мог забить после голевого паса Иванова, но пробил выше ворот с 10 метров.

Станислав Еманов - 6

Играл по позициях опорного полузащитника, центрального защитника, много подключался к атакам, опасно бил. Мог забить, но попал в штангу.

Александр Николаев - 8

Был постоянно нацелена на ворота и под занавес встречи добился своего, точно пробив из штрафной в ближний угол после ювелирной передачи Иванова.

Дмитрий Белоцерковский - 8

Продемонстрировал отличное видение поля, тонко чувствовал ритм игры, много и остроумно пасовал. Во втором тайме мог забить красивым ударом через себя.

Тимур Ефременков - 8

Много открывался, забил победный гол, мог забить больше, но в одном эпизоде попал в штангу, в другом - не позволил вратарь эстонцев.

Баин Бовалдинов - 8

Был сосредоточен на разрушении контратак эстонцев, сыграл почти безошибочно.

Максим Пешков - 8

После перехода Семашко в полузащиту надежно сыграл на правом фланге обороны, подключался к атакам, не раз делал острые навесы в штрафную. На 60-й минуте бил в упор, но эстонский вратарь среагировал на удар.