Новости

Разбор игры: Россия — Казахстан 28.05.2014

В матче против Казахстана Илья Авербух был постоянно нацелен на ворота соперника.

Art-football.ru оценивает с помощью главного тренера артистической сборной России Андрея Еманова выступление игроков в матчах IV Чемпионата мира по футболу среди артистов.

26 мая сборная России одержала победу со счетом 2:0 (0:0) в своем втором матче группового этапа против сборной Казахстана.

Голы: Иванов, 46 (1:0). Николаев, 53 (2:0).

Стартовый состав: Нигматуллин – Крылов, Еманов, Кузнецов, Иванов – Зинчук, Васильев, Мельник, Минаев – Кирьяков, Запашный.

Запасные: Давыдов (вратарь), Братов, Белоцерковский, Ефременков, Бовалдинов, Николаев. Корчагин, Алешкин, Авербух, Нарцисс.

«Примерно четверть часа нам не удавалось наладить командную игру, - сказал главный тренер сборной России Андрей Еманов. – Казахстанцы действовали очень собранно и организованно, у нас же было слишком много брака в середине поля. Мяч редко доставлялся в линию атаки Сергею Кирьякову, на бомбардирские качества которого мы, конечно, рассчитываем. Но с выходом Дмитрия Белоцерковского игра в полузащите наладилась, а Кирьяков, за которым постоянно следили два защитника, во втором тайме взял на себя функции распасовщика и сделал две голевые передачи».

КТО КАК ИГРАЛ*

Руслан Нигматуллин – 8

Имел мало работы, но сохранял концентрацию внимания все 70 минут. Умело руководил обороной, вовремя выходил из штрафной, страхуя защитников.

Александр Корчагин – 8

Полезно действовал в середине поля, постоянно открывался под партнеров, помогал в обороне.

Павел Иванов – 8

В первой половине матча редко подключался к атакам, но во втором включил скорость, создал несколько опасных моментов, забил сам.

Сергей Минаев – 8

Был больше сосредоточен на разрушении атак соперника, шел в отбор, выиграл несколько единборств.

Эдгард Запашный – 8

Таранил оборону казахстанцев, имел шанс забить, но попал в перекладину.

Сергей Кирьяков – 8

Вел игру, шел в обводку, бил по воротам. Сделал две голевые передачи.

Гия Гагуа – 8

Играл не на привычном месте на острие атаки, а под нападающими. Отметился несколькими нестандартнынми действиями.

Александр Алешкин – 7

Проделал большой объем работы, но нередко передерживал мяч.

Тимур Ефременков – 7

Выглядел не столь свежим, как в матче с Эстонией.

Александр Николаев – 8

Был постоянно нацелен на ворота, забил красивый гол, убежав от защитника и обманув вратаря.

Баин Бовалдинов – 8

Часто и уверенно играл на опережение. Умело начинал атаки.

Антон Кузнецов – 8

Не допустил ошибок в центре обороны, грамотно страховал партнеров, почти не пасовал назад или поперек поля.

Дмитрий Крылов – 8

Полностью контролировал левый фланг обороны.

Виктор Васильев – 8

Задавал ритм атакам, сделал несколько обостряющих передач.

Илья Авербух – 8

Постоянными рывками измотал оборону соперника, оттягивал на себя защитников, открывая свободные зоны для партнеров.

Виктор Зинчук – 8

Был хорош на подыгрыше в середине поля, остро подключался к атакам.

Станислав Еманов – 8

Сверхнадежно сыграл в центре обороны, несколько раз начинал атаки точными длинными передачами.

Игорь Мельник – 8

Четко выполнил установку на матч.

Руслан Братов – 7

Был активен, много перемещался, но грешил неточными передачами.

Дмитрий Белоцерковский – 8

Взял на себя игру в середине поля, успевал и атаковать, и отрабатывать в обороне. Хорошо взаимодействовал с Кирьяковым.