Новости

Разбор игры: Россия — Нидерланды 30.05.2014

 

 

Art-football.ru оценивает с помощью главного тренера артистической сборной России Андрея Еманова выступление игроков в матчах IV Чемпионата мира по футболу среди артистов.

 

28 мая сборная России одержала победу со счетом 4:3 (1:1) в своем третьем матче группового этапа против сборной Нидерландов и вышла в полуфинал.



Голы: Кирьяков, 12 (1:0). Ливраменто, 29 (1:1). Николаев, 37 (2:1). Леонс, 40 (2:2). Лоськов, 43 (3:2, пенальти). Алешкин, 49 (4:2). Элтон, 51 (4:3).



Стартовый состав: Нигматуллин – Крылов, Кузнецов, Ляпичев, Пешков – Иванов, Лоськов, Еманов, Семашко – Кирьяков, Минаев.
Запасные: Давыдов (вратарь), Белоцерковский, Ефременков, Николаев. Корчагин, Алешкин, Нарцисс, Васильев, Гагуа, Ефимов, Натоцинский, Мухамадияров, Зинчук.



«У голландцев пять-шесть игроков очень приличного уровня, причем скоростных, - сказал главный тренер сборной России Андрей Еманов. – На установке мы договорились, что главное – нейтрализовать именно их. Особого внимания требовал к себе левый край голландцев Леонс, самый быстрый игрок чемпионата. Его попеременно опекали наиболее скоростные наши защитники, и все равно временами за ним не успевали. Отсюда и 3 гола, хотя в предыдущих двух матчах мы сыграли на 0. Конечно, на итоговом результате сказалось присутствие Дмитрия Лоськова, через которого шли все наши атаки. В целом же мне трудно кого-то выделить особо. Победила команда».

 


КТО КАК ИГРАЛ*



Руслан Нигматуллин - 8

В отличие от предыдущих матчей против Эстонии и Казахстана имел много работы, часто вступал в борьбу, спас команду в 2-3 эпизодах.

 

Дмитрий Крылов - 8

Начал игру на левом фланге обороны, но затем перешел на правый, чтобы нейтрализовать скоростного голландца. Со своей задачей в целом справился. Успевал подключаться к атакам.

 

Антон Кузнецов - 8

Был надежен в центре обороны, не дал развернуться Косвалу, бывшему профессиональному футболисту.

 

Алексей Ляпичев - 8

Прекрасно выбирал позицию, не раз прерывая голландские прострелы в штрафную. Единственный промах допустил в начале встречи, но выручил Нигматуллин.

 

Максим Пешков - 8

Не успевал поначалу за быстрым Леонсом, но после перехода на другой край получил больше свободы. Закрыл фланг, не раз начинал атаки.


Павел Иванов - 8

При его участии были забиты 3 гола из четырех.

 

Дмитрий Лоськов - 8

Все 70 минут вел игру сборной России.

 

Станислав Еманов - 8

Действовал одинаково полезно как на позиции опорного полузащитника, так и на месте центрального защитника.

 

Андрей Семашко - 8

За счет грамотного выбора позиции прервал несколько атак соперника.

 

Сергей Минаев - 8

Неплохо взаимодействовал с Кирьяковым, активно прессинговал.

 

Сергей Кирьяков - 8

Забил гол, заработал пенальти, сделал голевую передачу.

 

Александр Николаев - 8

Третий матч подряд не уходит с поля без гола. Много перемещался, открывался под передачи Кирьякова, прессинговал.

 

Тимур Ефременков - 8

Мог забить в первом тайме, но забежал в офсайд. Успевал помогать Лоськову в середине поля, смело шел на обострение в штрафную голландцев.

 

Дмитрий Белоцерковский - 8

В присутствие Лоськова большую часть времени посвятил защитным действиям, контролировал центральную зону на подходе к штрафной.

 

Александр Алешкин - 8

Часто и вовремя открывался, ждал своего момента и дождался, успев на прострел Иванова во вратарскую.

 

Артур Мухамадияров - 8

Вышел на замену во втором тайме. Персонально опекал скоростного Леонса. С задачей справился.

 

Пьер Нарцисс - 8

Во втором тайме внес панику в защитные порядки голландцев.

 

Виктор Васильев - 8

Страховал партнеров после срыва атак, несколько раз умело сыграл на подборе.

 

Валерий Ефремов - 8

Хладнокровно оборонялся в конце матча, когда голландца стали прессинговать.

 

Александр Корчагин, Андрей Натоцинский – б/о.

 

*Оценки выставлены по 10-балльной шкале: 10 – гениальная игра, 9 – выдающаяся, 8 – прекрасная, 7 – отличная, 6 – хорошая, 5 – удовлетворительная, 4 – посредственная, 3 – плохая, 2 – отвратительная, 1 – не вспотел, б/о (без оценки) – если провел на поле мало времени.