Новости

13 августа в Тобольске пройдёт матч Россия – Италия, а накануне турнир на Кубок Добра 08.08.2016

 

В пятый раз Тобольск участвует во всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!». За эти годы на благотворительный счёт фонда собрано 11 351 375 рублей для 168 маленьких жителей города, нуждающихся в средствах реабилитации и лечении. Звёзды российской и зарубежной музыки, спорта, политики приезжают в Тобольск для участия в футбольном матче, вручении сертификатов детям, проводят мастер-классы, участвуют в гала-концерте.

 

В этом году праздник спорта и благотворительности состоится 13 августа в 15.00 на стадионе «Тобол». В пятницу, 5 августа, состоялось очередное заседание оргкомитета всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!». Председатель комитета физической культуры и спорта Ольга Алеева рассказала, что сформирована футбольная команда из 25 человек руководителей города, «СИБУРа», предприятий Тобольска, оказавших финансовую помощь акции. «Команда экипирована, тренировочный процесс подходит к завершению. Заканчивается работа над сценарием, процесс аккредитации. Большая работа проведена по организации «Кубка добра» - это новое мероприятие». Ольга Алеева уточнила, что впервые в рамках акции «Под флагом Добра!» состоится турнир по мини-футболу «Кубок Добра». Взносы команд также будут направлены на адресную помощь детям, которые нуждаются в средствах реабилитации от тяжёлых заболеваний. Участие в турнире примут 16 команд, в том числе «СИБУР-Тобольск», «СУЭНКО», «ЗапСибНефтехим», «Транснефть- Сибирь», администрации Тобольска, Тобольского, Уватского районов и другие команды предприятий города. Торжественное открытие «Кубка добра» состоится 12 августа в 17.00 на стадионе «Тобол». «На этой церемонии мы вручаем 19 сертификатов детям», – уточнила Ольга Алеева.

 

Напомним, что в команде гостей музыкальная группа из Италии «Rezophonic» и ее участники Ketty Passaretta, Fabrizio Pollio, KG Man, Simone Fiorletta, Giovanni Frigo, Gianluca Battaglion, Giuseppe Fiori, Federico Malandrino, Moris Mazzone, основатель проекта Mario Riso и специальный гость Daniele Babbini, который исполнит знаменитую песню «Storie di tutti i giorni», победившую в 1982-м году на фестивале в Сан Ремо, а также известный актер-мим Simone Barbato и другие мастера итальянской сцены. На поле выйдут и российские звёзды спорта, телевидения, музыки – Руслан Нигматуллин, Ромарио, Александр Шевченко, Виктор Зинчук, Юрий Давыдов, Дмитрий Белоцерковский, Александр Алёшкин. Комментировать матч будет Виктор Гусев.

 

Вечером 13 августа, в 19.30 на площади у ТЦ «Жемчужина Сибири» состоится концерт гостей из Италии, и сет с участием ди-джея Руслана Нигматуллина.

 

Мероприятие пройдёт при поддержке Генерального партнёра матча – компании «СИБУР».