Новости

2 сентября "Старко" сыграет в Тобольске 29.08.2018

 

 

В Тобольске 2 сентября в седьмой раз пройдёт Всероссийская благотворительная акция "Под флагом Добра!", официальным партнёром которой выступил СИБУР.


Матч начнётся в 16:00 на стадионе «Тобол». По традиции против команды тоболяков будет играть команда звёзд политики и эстрады «Росич-Старко». Помимо матча и концерта на стадионе состоится гала-концерт участников у ТРЦ «Жемчужина Сибири». В рамках акции детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, будут вручены сертификаты на покупку лекарств и технических средств реабилитации.


В звёздном футболе традиционно примут участие руководители предприятий, меценаты, предприниматели Тобольска и глава города Владимир Мазур. В своём блоге градоначальник обратился к руководителям предприятий и организаций города с просьбой принять участие в благотворительной акции и внести пожертвование: «Дружеский матч в поддержку детей, нуждающихся в помощи уже стал доброй традицией нашего города, неотъемлемой частью его жизни. Уверен, что и в этом году никто не останется равнодушным и поддержку получат все: главные участники праздника – дети, и футбольные команды - участники акции».


Глава города добавил, что наш город к акции подключился в 2012 году, и за эти годы на благотворительный счёт фонда собрано 13 232 110 рублей для 202 маленьких жителей Тобольска и Тобольского района, нуждающихся в средствах реабилитации и лечении.
Главный эксперт по связям с госорганами тобольской площадки СИБУРа Елена Бельская добавила, что реализация проекта седьмой год подряд – это подтверждение того, что акция прижилась в городе и не теряет актуальность: «Это яркий показатель интеграции нескольких направлений – спорта, творчества и благотворительности крупных компаний и каждого социально ответственного человека».


Благотворительный фонд «Под флагом добра» создан в 2005 году по инициативе видных политических и общественных деятелей c целью оказания адресной финансовой помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. На сегодняшний день работа фонда осуществляется по таким направления, как помощь тяжелобольным детям, социализация детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и поддержка и развитие волонтерского движения.