Новости

Сборная России стала второй в V Чемпионате мира по футболу среди артистов 17.06.2015

 

 

В воскресенье 14 июня в Москве на стадионе «Торпедо» имени Э.Стрельцова состоялся грандиозный финал Чемпионата Мира по футболу среди артистов и закрытие Фестиваля «Арт-Футбол».

 

Сборная России уступила в финале команде Израиля в серии послематчевых пенальти (4:5) и заняла второе место на завершившемся V Чемпионате мира по футболу среди артистов.

 

В прошлом году команды встречались в полуфинале «Арт-футбола», и тогда тоже в лотерее 11-метровых удача была на стороне израильтян, уступивших в финале румынам. Победу россиянам мог принести бывший нападающий «Динамо» и «Карлсруэ» Сергей Кирьяков, но за минуту до свистка он перебросил мяч не только через вратаря, но и через перекладину. Российская артистическая команда, вышла в финал Чемпионата, обыграв в полуфинальной встрече сборную Германии со счетом 5:2, а в играх группы команды Италии (4:1) и Эстонии (9:0), уступив лишь сборной Словении (2:4). В матчах за российскую сборную отличную игру показали: Павел Иванов, Виктор Булатов, Владимир Леонченко, Тимур Ефременков, Илья Глинников, Дмитрий Белоцерковский, Аркадий Дворкович, Виктор Зинчук, Сергей Кемпо, Иван Викулов и Пьер Нарцисс, забив серию голов.

 

Среди почетных гостей Фестиваля «Арт-футбол» были отмечены: Александр Овечкин, Николай Гуляев, Александр Полинский, Дмитрий Губерниев, Григорий Твалтвадзе, Сергей Крылов, Николай Толстых и другие ведущие российские политики, артисты, спортсмены и журналисты.


Чемпионский кубок победителю "Арт-футбола" от имени президента УЕФА Мишеля Платини вручил почетный гость Фестиваля, представитель исполкома УЕФА Давид Петриашвили.

 

На Закрытие Фестиваля «Арт-Футбол» зрителям было представлено несколько интереснейших площадок: «Площадь добра» для детей, организованная фондом «Под флагом добра» совместно с Департаментом соцзащиты г. Москвы и волонтерским центром «Под флагом доброй воли» в рамках программы «Арт-коммуникация», где проходили встречи детей с участниками фестиваля «Арт-футбол», азартные финалы Чемпионата в группах «Absolute Stars», «Super Stars», «All Stars» и «Stars Forever», спортивно-концертный праздник на стадионе и церемония вручения сертификатов родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, как главный итог всего Фестиваля.

 

Ярким событием Чемпионата стал Гала-матч объединенной команды звезд политики и эстрады «Росич-Старко» с артистической сборной Мира, который, несмотря на серьезную борьбу, закончился со счетом 2:2, как и подобает товарищеским матчам.


В числе специальных гостей «Арт-футбол»-2015 с большими концертами на ВДНХ выступили: «East 17», Joe Turner, «Fools Garden», «Tenors of Rock», В.Сюткин, а также состоялся DJ Battle. Победителем в концертных программах, представленных командами чемпионата на ВДНХ, стала команда Словакии.

 

 


Чемпионат мира среди артистов – Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол» проходит с 2007 года при поддержке Правительства Москвы, Министерства спорта РФ и Российского Футбольного Союза. В нем участвуют сборные из Европы, Азии и Латинской Америки. Днём актеры, музыканты и певцы играют в футбол, а вечером дают концерты на одной из площадок Москвы.

 

«Арт-футбол» проводится в рамках ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!», цель которой – сбор средств на адресное лечение тяжелобольных детей. В рамках благотворительной акции «Под флагом Добра!» в течение всего Фестиваля была развернута широкомасштабная кампания по сбору благотворительных средств, направленных на адресное лечение тяжелобольных детей, а также, благотворительные посещения детских домов, организованные Фондом "Под флагом добра" для участников Фестиваля.

 

Генеральные информационные партнеры «Арт-футбол»-2015: ТК «Наш Футбол» и «Авторадио». Генеральный партнер телетрансляций - АО «Международный Аэропорт Шереметьево». Главная концертная площадка Фестиваля и инфо-партнер - ОАО «ВДНХ». Генеральный партнер благотворительной Акции «Под флагом Добра!» - научно-производственное объединение «Микроген».  Официальную поддержку V Чемпионату оказали: «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», СК «Сбербанк Страхование жизни», ЗАО Управляющая компания ВИСМА – «Архыз», ЗАО Торговый дом Марсел, «Марриотт», ЗАО ТГК «Измайлово (Гамма-Дельта)».

 

Информационная поддержка «Арт-футбол»-2015: ТК «Россия 2», ТК «Россия-1», ИА Интерфакс, ИА Life News, «MediaGals», «Media Times», «Русское радио», ТК ОТР, ТК «Мир», Продакш-студия «Лев-Медиа», «Советский Спорт», журнал «sport MEN», журнал ФУТБОЛРЕВЮ, «Из города в город», EUROFOOTBALL, ТК НТВ, ТК Аль Джазира спорт, ASP Media24, Bobsoccer.ru, «Мир женской политики», Спорт FM, Газета.ru, Sportbox.ru, Themoscowlife.ru, РБК Спорт, «Новые Известия», Столичный информационный портал «Я Москва», «Новости России», «Собеседник», ИА «Хабар», ИА «Казинформ», Business.kz, онлайн-портал "Власть" и др.

 



Пресс-офис Фестиваля «Арт-Футбол»
Тел. +7 (985) 200-1770
Тел.: +7 (495) 725-0442
E-mail: pr@art-football.ru

 

Пресс-офис Благотворительного фонда «Под флагом добра»
E-mail: dir@flagdobra.ru