Новости

Александр Жуков: Не ожидал такой прыти от сборной мира 13.06.2013

12 июня, в День России, на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова прошла торжественная церемония закрытия чемпионата мира по футболу среди артистов «Арт-футбол». Гвоздем программы стал благотворительный матч между объединенной командой «Росич-Старко» и сборной мира, завершившийся с дружелюбным счетом 2:2.

Сразу после финального свистка впечатлениями от игры поделился игрок нашей сборной — глава Олимпийского комитета России Александр ЖУКОВ.

Встречались равные по силам команды. Я, честно говоря, не ожидал от соперника такой прыти. Но во втором тайме мы все же смогли переломить ход встречи. Счет, считаю, по игре: в первом тайме они владели преимуществом, во втором  мы.

Кого-нибудь можете выделить в составе нашей сборной и соперников?

Два бразильца мне в составе соперников запомнились. К сожалению, не запомнил их номера. Но они выделялись  не зря выиграли этот турнир. А в нашей команде все молодцы.

С чем связан не самый лучший первый тайм и почему второй провели сильнее?

В первой половине матча у нас были какие-то сумбурные замены. А во втором тайме мы определились с оптимальным составом, игра стала более сбалансированной.