Новости

«Арт-футбол» возвращается 01.03.2013

 

В этом году в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» в Москве впервые пройдёт беспрецедентное мероприятие — чемпионат Мира по футболу среди артистов (Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол»), являющийся международной составляющей Акции и не имеющий мировых аналогов по масштабам и оригинальности.

 

Сроки проведения — со 2 по 12 июня 2013 года. Предполагается участие команд, составленных из популярных звезд эстрады и кино 16 стран, которые по схеме, схожей с проведением чемпионатов ФИФА, разыграют первенство по футболу.

 

Одновременно, каждый вечер в ЦПКиО им. Горького, две команды, свободные в этот день от игр, представят национальные гала-концерты, подкрепленные выступлениями Почетных гостей — звезд эстрады мировой величины.

 

Планируется использовать стадионы и концертные площадки в разных районах Москвы, в том числе недавно вошедших в черту города.

 

Общее количество участников и Почетных гостей — 500-520 человек.

 

В течение всего Фестиваля планируется развернуть широкомасштабную кампанию по сбору благотворительных средств, направленных на адресное лечение тяжелобольных детей — своего рода Декаду Добра и Милосердия.

 

Итогом проведения Фестиваля станет вручение именных медицинских сертификатов, гарантирующих оплату дорогостоящего лечения более ста детям, нуждающимся в таком лечении, на общую сумму порядка 30 млн. рублей.

 

Открытие Фестиваля состоится 2 июня, а закрытие — 12 июня, в День России, на стадионе им. Э.А. Стрельцова, где объединенная команда звезд политики и эстрады «Росич-Старко» сыграет с артистической сборной Мира, будут подведены итоги чемпионата, участники вручат сертификаты родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении и проведут заключительный гала-концерт.

 

Проведение Фестиваля поддержано Правительством Москвы.

 

Исполнительной Дирекцией является НОБФ «Дирекция благотворительных программ «Старко».

 

Мы уверены, что придуманный и впервые осуществленный в нашей стране Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол» станет традиционным и через несколько лет будет одним из самых заметных мировых спортивно-музыкальных событий в поддержку идей Доброты и Гуманизма. 

 

Оргкомитет

 

Контактная информация:

 

Сайты: art-football.ru (на реконструкции), fcstarco.ru, flagdobra.ru

Адрес: ул. Щепкина, 9, стр. 1, 1 этаж, Москва, 129090

Телефон: +7 495 725-04-42, +7 495 631-34-90

Электронная почта: artfootball2013@gmail.com

 

 

Клип и фильм «Арт-футбол 2007»: