Новости

Россия встретится с Казахстаном, Эстонией и Нидерландами 18.04.2014

 

 

 

Сборной России предстоит встретиться с командами Казахстана, Эстонии и Нидерландов на групповом этапе Чемпионата мира по футболу среди артистов, который пройдет в Москве с 23 мая по 1 июня в рамках IV Международного футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол».

 

Это стало известно после жеребьевки, которая прошла 17 апреля в ИТАР-ТАСС. Там же состоялась пресс-конференция с участием руководителей министерства спорта России, Москомспорта, РФС и организаторов «Арт-футбола», посвященная футбольному турниру и концертной программе фестиваля.

 

По итогам жеребьевки 16 сборных были распределены по четырем группам.

 

Группа А

Россия, Эстония, Казахстан, Голландия

 

Группа B

Бразилия, Германия, Япония, Иран

 

Группа C

Румыния, Италия, Корея, Словакия

 

Группа D

Израиль, Словения, Великобритания, Турция

 

«Арт-футбол» проводится в четвертый раз, и Москва начинает постепеноо к нему привыкать, — сказал организатор «Арт-футбола» Юрий Давыдов. — Все больше команд хотят участвовать, но количество мест ограничено, и, к сожалению, всех пригласить мы не смогли. Впервые на «Арт-футболе» выступят Италия, Казахстан и Иран. Приятно, что Фестиваль получил поддержку ФИФА. Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер прислал нам приветственное письмо, в котором назвал «Арт-футбол» Чемпионатом мира среди артистов. То есть теперь, это название стало официальным, что дает нам повод для гордости. Будем стремиться еще лучше играть в футбол! И, конечно же, будем петь. Концертная программа пройдет в парке Сокольники. В каждой сборной немало талантливых артистов. Не всех мы знаем, не всех может увидеть на конкурсах вроде Евровидения. На «Арт-футболе» с ними можно будет познакомиться. Отмечу, что концертная часть также будет иметь значении при подведении итогов Фестиваля. Специальное жюри будет отсматривать все концерты и ставить оценки. Гран При фестиваля получит команда, которая наберет наименьшую сумму мест по итогам футбольного турнира и концертной программы».

 

«В прошлом году все команды посещали детские дома, — сказала глава Благотворительного фонда «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова. — На этом «Арт-футболе» мы продолжим эту программу под эгидой нашего Фонда А в последний день фестиваля по традиции вручим медицинские сертификаты на дорогостоящее лечение детям, которые нуждаются в таком лечении. «Арт-футбол» это не только игры и концерты, но еще и серьезный благотворительный проект».