Новости

Дмитрий Белоцерковский: Матч против немцев получился самым тяжелым 13.06.2015

 

 

 

Актер Дмитрий Белоцерковский сыграл на нынешнем чемпионате мира все четыре матча чуть ли не от свистка до свистка. Встреча с немцами получилась по его признанию самой непростой.

 

 - В какой-то момент даже стало не хватать дыхания и пришлось попросить замену, чтобы перевести дух, - сказал полузащитник арт-сборной России art-football.ru.

 

- С Италией или Словенией было проще?

 

 - На самом деле, для меня все матчи тяжелые, потому что во всех сборных против меня играют бывшие профессионалы. Наедаешься так, что еле потом ходишь.

 

- Рядом с вами тоже профи – Виктор Булатов или Владимир Леонченко, а сзади – Марат Махмутов.

 

 - Без них было бы еще тяжелей! И главное, что в сложные моменты, когда не знаешь, какое решение принять, всегда слышишь от них подсказку.

 

- В прошлом году Россия в финал не попала. В этом сделала то, чего от нее ждали. Можете сравнить ощущения?

 

 - В прошлом году было, конечно, разочарование, тем более, что я не забил Израилю послематчевый пенальти. В этом – какой-то необычный эмоциональный подъем несмотря на усталость. Обстановка в команде такая, что, кажется, можно на поле отдать за нее все силы.

 

- Вы можете сравнить прошлый «Арт-футбол» и нынешний. Уровень вырос?

 

 - Безусловно. Видно, что все сборные к нему специально готовились. У Израиля появилось несколько новых сильных игроков. Даже вдесятером израильтяне не позволили румынам забить. Нам главное – восстановиться к воскресенью. Тогда выиграем.

 

Денис Быстров