Новости

29-й тур чемпионата России по футболу пройдет «Под флагом Добра!» 20.05.2015

 

 

 

В дни матчей 29-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу (23-25 мая) пройдет совместная благотворительная акция РФПЛ, фонда «Под флагом Добра!» и телеканала «Наш футбол». Ее цель – сбор средств на оказание дорогостоящей медицинской помощи тяжелобольным детям.

 

На стадионах в Москве, Краснодаре, Саранске и Перми, где состоятся матчи, перед их началом пройдут торжественные мероприятия с участием представителей оргкомитета Акции «Под флагом Добра!», руководителей РФПЛ и футбольных клубов, деятелей культуры и искусства.

 

В дни тура будет открыт специальный счет для сбора средств на адресное лечение детей по программам фонда «Под флагом Добра!», а на телеканале «Наш футбол» пройдет благотворительный марафон Акции - во время трансляции матчей и телепередач на экране будет появляться сообщение о коротком номере 1420 для отправки sms в помощь детям.

 

НОБФ «Под флагом добра» был создан в 2005 году по инициативе видных политических и общественных деятелей. Общим результатом проведения Акции «Под флагом Добра!» стало вручение 3284 именных сертификатов, гарантирующих оплату лечения тяжелобольным детям из разных регионов России на общую сумму более 287 миллионов рублей.

  

Крупнейшим международным событием в рамках Акции 2015 года станет V Чемпионат мира по футболу среди артистов (Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол»), который пройдет в Москве 5-14 июня.