Новости

Йозеф Блаттер: «Арт-футбол» — это уникальное явление 16.04.2014

 

 

 

Президент ФИФА Йозеф Блаттер прислал приветственное письмо в адрес организаторов IV Международного футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол».

 

Дорогие футбольные друзья!

 

Добро пожаловать на IV Чемпионат мира по футболу среди артистов и на Фестиваль «Арт-футбол». Это уникальный музыкально-спортивный праздник проводится в России, поистине спортивной стране, которая примет чемпионат мира ФИФА по футболу в 2018 году.

 

Чемпионат среди артистов, который соберет 16 сборных со всего мира, является символом солидарности и дружбы между странами-участницами. Для молодых футболистов он представляет исключительные возможности для повышения мастерства и понимания таких жизненно важных вещей как дисциплина, уважение и честная игра.

 

«Арт-футбол», соединяющий ритмы футбола с ритмами музыки, является ярким свидетельством того, как влияние и популярность игры помогают строить лучшее будущее, в частности, для тяжелобольных детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

 

От имени ФИФА хотел бы поблагодарить организаторов за их любовь и преданность футболу. И хочу пожелать командам-участницам удачи — пусть в честной игре победит сильнейший.

 

За Игру. За Мир.

 

Йозеф Блаттер