Новости

«Росич-Старко» обыграл Сборную цирка 20.04.2015

Травма Юрия Давыдова, чудо-гол Игоря Мельника, исчезновение Пьера Нарцисса и град мячей (7:2) – таким получился товарищеский матч между командой «Росич-Старко» и Сборной цирка, который был посвящен Международному дню цирка.

На 5-й минуте встречи, ставшей для кандидатов в артистическую сборную России, выступающих за «Росич-Старко», уже второй в рамках подготовки к Фестивалю «Арт-футбол»-2015, неожиданно исчез Пьер Нарцисс. Его попросили переставить неправильно припаркованную машину, и нападающий «Старко» и арт-сборной пропал до… начала второго тайма.

Впрочем, в меньшинстве «Росич-Старко» не остался – главный тренер команды Андрей Еманов сразу выпустил Игоря Мельника, который отблагодарил наставника за доверие двумя голами. Один из них получился шедевральным: ветеран «Старко» подсек мяч с линии штрафной и мягко перебросил его за спину вратарю.

К этому моменту счет уже был 5:2 в пользу «Росича-Старко». В Сборной цирка отметим ее капитана Эдгарда Запашного, перехитрившего Йозефа Феттиха, голкипера арт-сборной Германии, который в конце первого тайма занял в воротах место травмированного Юрий Давыдова. В составе «Росича-Старко» выступал еще один легионер – турок Дениз Джем. Он продемонстрировал хорошие навыки комбинационной игры и дал понять, что команда Турции будет претендовать на самые высокие места на «Арт-футболе»-2015.

Отметим также, что за «Росич-Старко» сыграли Аркадий Дворкович и Александр Плутник (статс-секретарь - заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации), который отметился хет-триком. Удачным следует признать и дебют Станислава Каспарова (представителя компании «Сибур») - он надежно действовал на правом фланге, выиграл большинство единоборств.

Товарищеский матч

«Росич-Старко» - Сборная цирка - 7:2 (4:1)

Голы «Росич-Старко»: Плутник - 3, Мельник – 2, Белоцерковский - 1, Сильченко - 1.

«Росич-Старко» (стартовый состав): Давыдов, Викулов, Усманов, Богомазов, Сильченко, Еманов С., Нарцисс, Иванов, Белоцерковский, Дворкович, Плутник.

Запасные: Семашко, Мельник, Алешкин, Каспаров, Джем, Феттих.

17 апреля. Москва. Стадион «Лужники» (поле №4). 104 зрителя.