Новости

В Нижнем Новгороде прошёл заключительный матч Акции «Под флагом Добра!» в 2012 году 18.12.2012



 

14 декабря в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» состоялся хоккейный матч между командами звезд политики, эстрады и спорта «Под флагом Добра!» и командой Правительства Нижегородской области.

 

По традиции  хоккейный матч открыли организаторы Акции Наталья Вячеславовна и Юрий Николаевич Давыдовы. Они поприветствовали участников и зрителей Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра»  и отметили, что в Нижегородской области она проходит с 2006 года,  и за это время в этот регион было направлено более 25 миллионов рублей на лечение тяжелобольных детей. Также со вступительной речью выступил заместитель губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области Сватковский Дмитрий Валерьевич.

 

После гимна России и хоккейных позывных команды, в состав которых вошли известные спортсмены,  звезды эстрады и знаменитые политики, юные спортсмены, воспитанники спортивных школ, вышли на лед. Борьба была напряженной. Открыть счет в матче удалось лишь к середине первого периода, но потом шайбы одна за одной стали влетать в ворота и болельщики и зрители на трибунах стали свидетелями настоящей голевой феерии, в процессе которой было заброшено 15 шайб. Несколько шайб в ворота взрослых вратарей с большим мастерством забросили игроки из «пятёрки» детей.  Не обошлось и без штрафных бросков - буллитов, которые выполнили известные певцы Пьер Нарцисс и Гарик Богомазов. Матч закончился со счетом 9:6 победой команды Правительства Нижегородской области. Комментировал игру известный журналист и спортивный комментатор Григорий Твалтвадзе. 

 

Но главное событие, ради которого в этот морозный день собрались спортсмены и любители хоккея, ждало всех впереди. Кульминацией акции стало вручение медицинских сертификатов  на сумму более 3000000 рублей собранных на лечение тяжелобольных детей Нижнего Новгорода, Арзамаса и Арзамасского района. Списки детей составлены Министерством Здравоохранения Нижегородской области и согласованы с Министерством Здравоохранения РФ. На церемонии вручения присутствовал главный врач Арзамасского района Гонова Елена Эдуардовна.

 

При закрытии мероприятия Наталья Вячеславовна Давыдова рассказала зрителям и участникам акции об активной работе Центра волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!», ученики которого помогают детям-сиротам не только в Москве, но и во многих  регионах России. Она отметила, что они работали на стадионе и сегодня. Наталья Вячеславовна поблагодарила всех, кто помогает в организации акций Фонда и заметила: «Наша Благотворительные акции никогда не заканчиваются свистком судьи и финальной песней любимых артистов. Мы всегда вместе – под Флагом Добра! Спасибо всем вам – жителям и гостям города Нижний Новгород!»

 

Фотографии с матча

 

СМИ о матче:

– vgoroden.ru

– kp.ru

– nntv.nnov.ru