Новости

На кого попадет Россия? 16.04.2014

 

 

 

17 апреля в Москве в конференц-зале информационного агентства ИТАР-ТАСС состоится жеребьевка группового этапа IV Чемпионата мира по футболу среди артистов, который пройдет в российской столице 23 мая — 1 июня в рамках Футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол» и Благотворительной акции «Под флагом Добра!».

 

На предварительном этапе 16 команд будут разделены на 4 группы по 4 команды в каждой. Россия, Бразилия, Израиль и Румыния, имеющие наивысший рейтинг среди участников, будут разведены по разным группам. Остальные 12 команд будут распределены по группам слепым жребием.

 

По регламенту турнир пройдет с распределением всех мест. Команды, занявшие на групповом этапе первые места, попадут в группу Absolute Stars (1-4 места), вторые места — Super Stars (5-8), третьи места — All Stars (9-12) и четвертые места — Stars Forever (13-16).

 

В артистических чемпионатах мира дважды побеждали бразильцы (2007, 2013) и один раз — россияне (2008).

 

В число участников чемпионата мира, кроме России, входят Бразилия, Великобритания, Германия, Израиль, Иран, Италия, Казахстан, Корея, Нидерланды, Румыния, Словакия, Словения, Турция, Эстония и Япония.