Новости

Звезды российской эстрады помогут юным крымским футболистам 26.03.2014

 

 

 

Футболисты из крымского села Найденовка обратились в Футбольный клуб звезд эстрады «Старко» с просьбой помочь юным игрокам местной команды «Темп» с мячами и экипировкой, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

«Мы возродили команду «Темп», которая в былые времена успешно выступала в чемпионате области и Украинской ССР, — говорится в письме руководства крымского клуба. — В прошлом, дебютном для нас сезоне мы заняли 4 место из 14 команд в чемпионате Красногвардейского района. На матчах «Темпа» собираются 200-300 болельщиков. На добровольных началах организовали тренировки для детей и юношей. Занятия посещают разные дети, в том числе и из социально неблагополучных семей. К сожалению, не каждый может позволить себе мяч и бутсы. Детская команда выступает в районных турнирах во взрослой форме, многим она по колено, нет ни детских манишек, ни другого инвентаря. Мы обращаемся к вам с просьбой стать меценатом спорта в нашем селе».

 

«Для нас это обращение стало неожиданным, — сказал президент ФК «Старко» Юрий Давыдов. — Но мы постараемся на него откликнуться. С 2005 года «Старко» совместно с командой правительства России «Росич» проводит у нас в стране и за границей матчи в рамках благотворительной Акции «Под флагом Добра!» В Крыму, который недавно стал частью России, таких матчей еще не было, но, думаю, их организация – вопрос недалекого будущего. А пока мы решили между собой совместно с нашими партнерами найти возможность оказать помощь юным футболистам своими силами. Ни один из участников Акции не отказался внести свою лепту».

 

ФК «Старко» был основан в 1991 году. В его составе выступают известные певцы, музыканты, актеры, спортсмены и журналисты: Илья Авербух, Марат Башаров, Виктор Гусев, Виктор Зинчук, Пьер Нарцисс, Валерий Сюткин, Дмитрий Харатьян и другие.

 

За 23 года команда «Старко» провела матчи и дала концерты в более чем 100 городах России и за ее пределами.