Новости

Тобольск услышит Lemon Tree вживую 26.07.2013

 



Солист знаменитой группы «Fools garden» будет участвовать в акции «Под флагом Добра!» 10 августа.


Как известно, в июне в Москве проходил Чемпионат мира по футболу среди артистов (Футбольно-музыкальный Фестиваль «Арт-футбол») с участием звёзд эстрады и кино 16 стран. Среди специальных гостей, таких как Эмир Кустирица, Крис Норманн, Томас Андрес, Uriah Heep и др., была всемирно знаменитая и любимая группа «Fools Garden», причём солист Петер Фройденталер приехал за несколько дней до своего концерта, чтобы поиграть в футбол за сборную Германии и потусоваться на Фестивале.


За это время он успел тесно подружиться с организатором Фестиваля Юрием Давыдовым (тюменские меломаны со стажем помнят легендарную группу «Зодчие» Тюменской филармонии с Юрием Лозой и Валерием Сюткиным, которой он руководил в 80-е годы)


Так вот, Юрий рассказал ему про акцию «Под флагом Добра!», в рамках которой футбольная команда российских политиков и артистов «Росич-Старко» проводит в разных регионах благотворительные матчи и концерты с целью сбора средств на лечение тяжелобольных детей.


Петеру идея очень понравилась и он выразил готовность поучаствовать в одном из таких матчей, поставив условие, чтобы он одновременно увидел в России то, чего ещё не видел.


Давыдов без колебания назвал Тобольск, памятуя в каком восторге от города были год назад английские артисты, также сыгравшие в традиционном матче. Петер согласился, одновременно дав добро на автограф-сессию на стадионе в преддверии матча.


Итак, свершилось. 10 августа на стадионе «Тобол» состоится матч Администрация г.Тобольска – «Росич-Старко», церемония вручения оплаченных медицинских сертификатов детям, нуждающимся в лечении и гала-концерт российских и зарубежных звёзд.


В составе «Росич-Старко» Илья Авербух, Илья Глинников (звезда сериала «Интерны»), Александр Шевченко, Гарик Богомазов («Отпетые мошенники»), Сергей Кирьяков (ветеран футбола), группа «Ромарио», группа «ВиП», группа «Kings Tonic» (Германия), Дэнис Джем (Турция) и многие другие.