Новости

Пьер Нарцисс: Болею за Плющенко! 12.02.2014




Камерунский нападающий ФК «Старко» и артистической сборной России по футболу Пьер Нарцисс желает успеха своему другу Евгению Плющенко, ждет победы от Овечкина, Малкина и К и вместе со всей Россией болеет за наших спортсменов на Играх в Сочи.


- На Играх в Сочи нет камерунских спортсменов. За кого болеешь?
- Конечно, за Россию! Причем, смотрю все подряд, насколько позволяет время. Все интересно.
 

- Но есть, наверное, главный для тебя вид спорта?
- Фигурное катание, где выступает мой друг Женя Плющенко. Знаю, что многие не хотели, чтобы он ехал в Сочи, но Женя уже в командных соревнованиях доказал, что великий спортсмен. Еще болею за Юлю Липницкую. Это чудо так здорово кататься в столь юном возрасте! Когда смотрел ее выступление, так волновался, что даже слезы на глаза наворачивались!
 

- Для большинства россиян главный вид спорта на Олимпиаде - это хоккей. Ты ведь в него тоже играешь?
- Да, первый раз попробовал в конце 2012 года в Нижнем Новгороде, куда ездил вместе с командой в рамках благотворительной акции «Под Флагом Добра». Никто не ожидал моего появления на площадке. Это был фурор! Ну, и, конечно, было смешно.
 

- Давно на коньках стоишь?
- Уже лет пять, с тех пор как участвовал в шоу «Танцы со звездами». В отличие от других участников я до шоу вообще на коньках не катался.
 

- В «Танцах» были фигурные коньки. А хоккейная амуниция у тебя есть?
- И коньки, и клюшка, и щитки, и большая сумка, куда все укладывать.
 

- Скажи честно, играть в хоккей умеешь?
- Могу пробежать на коньках, бросить шайбу. Но главное для меня – участвовать.
 

- Тебе шайбой в уязвимые места не попадали?
- В отличие от футбола, слава Богу, никогда. Знаю, что это больно. Но под силовой прием попадал. Даже не успел понять, как на льду оказался.
 

- И это при твоих габаритах!?
- Что поделаешь, жесткая игра!
 

- Но несмотря на это на Олимпиаде в хоккей женщины играют.
- Мне нравится. Видел оба матча сборной России (с Германией 4:1 и Японией 2:1 – прим. С.Г.). Думаю, с женским хоккеем та же история, что с женским футболом. Сначала все были против, а потом привыкли. В футболе есть девушки, которые лучше мужчин играют! Есть и такие, кто больше на моделей похожи. В любом случае смотреть приятно, так что пусть и в хоккей играют.
 

- Но мужской хоккей, наверное, все же интересней.
- Я регулярный чемпионат не смотрю, только матчи сборной на главных турнирах. Среди хоккеистов у меня нет таких друзей, как Плющенко, хотя со многими встречался на тусовках. Но болеть за сборную России, конечно, буду.
 

- От хоккея эмоции такие же, как от футбола?
- Самому играть интересней в футбол. Наверное, потому, что, хоть и на любительском уровне, давно им занимаюсь. Когда болеешь, эмоции яркие независимо от вида спорта. Особенно когда вместе с тобой болеет весь стадион или вся страна. А что испытывают спортсмены при такой поддержке! Побежишь даже если не хочешь! Мне нравится Олимпиада в Сочи. До нее часто видел сюжеты по французскому телевидению о том, как все в Сочи плохо. Столько всякой ерунды говорили! Сейчас позакрывали рты. Мне нравится президент Путин. Он – молодец, что добился для России права провести Игры. О плохом все забудут, а Олимпиаду и ее героев будут помнить всегда.
 

Сергей Гончаров, Art-football.ru