Новости

Российские арт-футболисты завершили подготовку к «Арт-футболу» 01.06.2015

 

 

Приветствия перед матчем Сборной ЖФЛ — «Старко».

 

Сборная России завершила в минувшие выходные двумя матчами подготовку к V Чемпионату мира по футболу среди артистов — Футбольно-музыкальному фестивалю «Арт-футбол», который пройдет в Москве 5-14 июня.

 

Часть кандидатов в сборную отправилась в субботу в Таганрог, где объединенная команда «Росич-Старко» встречалась с командой Таганрога в товарищеском матче в рамках Всероссийской акции «Под флагом Добра!».

 

В этой встрече, завершившейся вничью со счетом 1:1, в составе «Росича-Старко» дебютировали молодой киноактер Игорь Сильченко, бывший игрок «Торпедо» Марат Махмутов и сын заместителя председателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича 13-летний Павел Дворкович.

 

По словам главного тренера сборной России Андрея Еманова Дворкович-младший, несколько лет тренировавшийся в ФМШ, игры не испортил. Дворкович же старший заработал пенальти. В самом конце игры он вошел в штрафную, пробросил мяч между защитниками и был сбит. 11-метровый уверенно реализовал бывший полузащитник «Торпедо» Владимир Леонченко.

 

В Москве на Поклонной горе в рамках праздника, посвященного физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», другие игроки «Старко» встречались в субботу со сборной Железнодорожной футбольной лиги в матче по мини-футболу (5 на 5) и уступили в упорнейшей борьбе со счетом 5:6.

 

На V Чемпионате мира среди артистов сборной России предстоит встретиться в отборочной группе С с командами Словении, Эстонии и Италии.

 

 

Результаты

 

 

Команда Таганрога — «Росич-Старко» 1:1 (0:0)

 

Гол «Росича-Старко»: Леонченко, с пенальти.

 

«Росич-Старко»: Аркадий Дворкович, Виктор Дмитриев, Илья Шестаков, Алексей Новиков, Павел Дворкович, Павел Костров, Владимир Леонченко, Марат Махмутов, Юрий Давыдов, Иван Викулов, Павел Иванов, Игорь Мельник, Гарик Богомазов, Илья Глинников, Дмитрий Белоцерковский, Александр Алешкин, Баин Бовальдинов, Дмитрий Крылов, Игорь Сильченко.

 

30 мая. Таганрог. «Торпедо». 6000 зрителей.

 

 

Сборная ЖФЛ — «Старко» 6:5

 

Голы «Старко»: Ан.Иванов — 2, Киселев, Салтыков, Чибичьян.

 

«Старко»: Якин, Пешков, Кот, Ефремов, Величко, Киселев, Ан. Иванов, Салтыков, Чибичьян.

 

30 мая. Москва. Поклонная гора. 150 зрителей.