Новости

Игорь Мельник и жители Чертанова защитили Покровский парк 02.06.2014

 

В Чертанове прошла акция «Спасем Покровский парк от вандализма», инициатором которой был известный рок-музыкант, игрок команды «Старко» и артистической сборной России по футболу Игорь Мельник.


Инициатива лидера группы «Демарш», проживающего в Чертанове Южном, была поддержана жителями этого района и района Чертаново Центральное, а также Советом депутатов муниципального округа Чертаново Южное, Управой микрорайона «Чертаново Южное» и дирекцией благотворительных программ «Старко».


Открытый меньше года назад Покровский парк стал настоящим подарком для жителей района. На открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. С тех пор парк стал популярной зоной, к сожалению, и среди хулиганов. Последней каплей, переполнившей терпение жителей, стало убийство одного из двух лебедей, обитавших в пруду.


В рамках акции-фестиваля в поддержку Покровского парка было организовано выступление группы «Демарш», Стаса Бартенева, Златы Дзардановой и Александра Нордофф. Жители района высадили 40 саженцев лип, которые в будущем превратятся в зеленую аллею.