Новости

Матч Старко в Польше (2000 год) 13.02.2012

 

Уважаемые посетители сайта!

 

Представляем вашему вниманию запись матча ФК «Старко» с командой польских артистов «R.A.P.», прошедшего в сентябре 2000 года в Варшаве. В будущем мы планируем регулярно выкладывать записи интересных матчей с участием ФК «Старко».

 

 

Небольшой обзор матча:


 

Комментарии Президента футбольного клуба «Старко» Юрия Давыдова:

 

«Этот матч имеет у меня двойственные воспоминания. Даже в книге «Футбол по слуху» я об этом ни слова не сказал, но видимо, пора.

 

С одной стороны, это один из самых значительных и важных матчей за всю историю команды, поскольку после страшной беды, обрушившейся на семьи наших моряков и потрясшей всю страну, рука дружбы протянулась именно из Польши, где отношение к России всегда было неоднозначным, а после распада соцлагеря, особенно.

 

Тем не менее, на очень уютном стадионе, полностью заполненном зрителями, состоялся  этот прекрасный матч, в котором мы до середины второго тайма вели 1:0, и вдруг в наши ворота был забит самый курьёзный гол за всю историю клуба «Старко», в итоге мы проиграли 2:3. Сейчас об этом смешно говорить, матч состоялся, деньги детям погибших подводников перевели, даже то, что выиграли хозяева поля – артисты Польши, тоже правильно и всё равно до сих пор обидно за этот проклятущий гол.

 

А матч классный! Рад, что удалось его сохранить и предложить к просмотру».

 

 

Полная запись игры: