Новости

Непредсказуемые полуфиналы 12.06.2015

 

РОССИЯ – ГЕРМАНИЯ

 

Два года назад сборная России нанесла поражение немцам со счетом 8:3. Но это был матч утешительного турнира, и потому счет не должен никого вводить в заблуждение, хотя многие участники той встречи выступают и на нынешнем «Арт-футболе».

  
В 2014 году бундесманшафт заняла 5-е место на чемпионате мира, что стало для нее лучшим результатом за всю историю выступлений, а ни одного «Арт-футбола» Германия не пропустила. Выход в полуфинал немецкие футболисты уже могут считать достижением, но, как говорится, аппетит приходит во время еды, и останавливаться на достигнутом команда наверняка не собирается.
 
Правда, в составе немецкой команды всего один бывший профессиональный футболист  Майкл Динзи (""Штутгарт""), а против него у россиян выйдут такие мастера, как бывшие игроки сборной России нападающий Сергей Кирьяков и полузащитник Виктор Булатов, которых в любой момент могут заменить бывший торпедовцы защитники Владимир Леонченко и Марат Махмутов.
  
Для сборной России выход в финал – дело чести. В прошлом году команда Андрея Еманова уступила в полуфинале израильтянам в серии пенальти (основное время 1:1) и даже победа над Бразилией (4:2) в матче за 3-е место не подсластило пилюлю.
 
 На групповом этапе россияне испытали огромные проблемы, уступив сборной Словении (2:4) и чудом забив 9 голов (первый тайм завершился со счетом 0:0) в ворота сборной Эстонии, что позволило нашей команде выйти в плей-офф по лучшей разнице мячей (Словения уступила в последнем матче Италии 0:1).
  
Среди российских арт-футболистов нет больных и травмированных. По словам главного тренера Андрея Еманова, в строй должен вернуться Аркадий Дворкович, восстановившийся после повреждения пятки в матче против Италии. Ожидается также, что первый матч на «Арт-футболе» сыграет знаменитый фигурист Илья Авербух.
  
Россия (оптимальный состав): Давыдов, Братов, Викулов, Махмутов, Крылов, Белоцерковский, Кемпо, Пешков, Дворкович, П.Иванов, Кирьяков.
 
 
РУМЫНИЯ – ИЗРАИЛЬ
 
Жребий свел прошлогодних финалистов в полуфинале, который ожидается не менее упорным, чем их встреча на «Арт-футболе»-2014. Тот матч получился не слишком зрелищным, но напряженная борьба на каждой участке поля держала зрителей в напряжении все 70 минут.
  
С прошлого года составы команд мало изменились. У чемпионов мира тон по-прежнему задают бывший игрок питерского «Зенита» опытный Даниэл Кирицэ, капитан сборной Андрей Стефанеску и нападающий таранного типа Кристиан Думитраке (игрок другой профессии). На фланге полузащиты появился бывший футболист Кристиан Пура, выступавший за разные румынские клубы.
 
В сборной Израиля в центре поля ведет игру бывший футболист национальной сборной Аббас Сван, которого поддерживает другой экс-про Шахар Кадури («Хапоэль» Рамат-Ган). В атаке особенно опасен мощный Хен Мансури, считавшийся в свое время восходящей звездой израильского футбола, но выбравший не футбол, а эстраду. В воротах надежно и почти профессионально действует Ариэль Гелер. Атакующий полузащитник Адир Данин играл в пляжный футбол, а Валентин Тоудорика прошел школу молодежных команд.
  
По словам главного тренера сборной Израиля Оведа Крауса, команда готовилась к «Арт-футболу» с августа прошлого года и потому ставит перед собой самую высокую цель.
 
 
V Чемпионат мира среди артистов
  
Absolute Stars. Полуфиналы
  
Стадион «Локомотив»
  
17.00 Россия – Германия
19.00 Румыния – Израиль
 
 
Денис Быстров