Новости

Разбор игры: «Росич-Старко» — «Алатау Старз» 06.05.2014

Art-football.ru продолжает рубрику «Разбор игры», в которой с помощью главного тренера ФК «Старко» и артистической сборной России Андрея Еманова оценивает выступление игроков в товарищеских и официальных матчах.

4 мая «Росич-Старко» открыл международный сезон-2014 матчем в Алма-Ате против ФК «Алатау Старз», чьи игроки составляют основу сборной Казахстана, участника IV Чемпионата мира среди артистов, потерпев поражение со счетом 1:3 (0:1).

Гол: Пьер Нарцисс, 70 (с пенальти).
Стартовый состав: Давыдов – Ромарио, Викулов, Богомазов – Топалов, Иракли, Нарцисс, Авербух, Беликов – Запашный, Зинчук.
Запасные: Филиппов (вратарь), Иванов, Мельник, Колямба, Гребенщиков, Ярушин, Костров, Чибичьян, С.Еманов.

«В этой встрече наша команда заслужила по меньшей мере ничьей, - считает главный тренер «Росич-Старко» Андрей Еманов. – Второй и третий гол были забиты в добавленное время - мне показалось, что во втором тайме мы играли больше 40 минут вместо 35 по регламенту. Кроме того, третий гол был забит из положения вне игры – боковой судья об этом сигнализировал, но главный посчитал иначе. Матч в Алма-Ате получился гораздо более напряженным, чем первая игра сезона в Москве против сборной цирка. Отсюда и в целом более высокие оценки».

КТО КАК ИГРАЛ

Юрий Давыдов – 9
Провел встречу на высоком уровне, не раз выручал команду после сильных ударов соперника. На 61-й минуте вытащил из угла почти безнадежный мяч. В пропущенных голах не виноват.

Ромарио – 8
Надежно действовал на фланге обороны, неплохо взаимодействовал с Топаловым и Иракли. В начале встречи сделал голевую передачу, но Авербух и Запашный не поделили мяч.

Викулов – 8
Уверенно руководил обороной, хотя в отдельных эпизодах ему не хватало взаимопонимания с Богомазовым. Подключался к атакам, мог забить в первом тайме. Во втором нанес несколько ударов по воротам с дальней дистанции.

Богомазов – 8
Большую часть времени провел не на фланге, как обычно, а в центре обороны и справился со своими задачами, хотя и допустил ошибку, которая привела к первому голу.

Топалов – 8
Отлично действовал на подыгрыше, сыграл на команду.

Иракли – 8

Был активен в середине поля, много импровизировал не в ущерб командной игре.

Нарцисс – 8
Был постоянно нацелен на ворота, создал несколько опасных моментов в штрафной, заработал пенальти и сам же его реализовал.

Авербух – 7
Проделал огромный объем работы, действуя по всему фронту атаки. Хорошо взаимодействовал с Ивановым, не раз угрожал воротам соперника, мог забить сам (12-я и 47-я мин.) и ассистировал Иванову и Запашному.

Запашный – 7
Оказывал постоянное давление на оборону соперников. Опасно бил головой после навесов Иванова и С.Еманова. На 48-й минуте мог добить мяч в ворота после удара Иванова, отраженного вратарем, но промахнулся с «неудобной» левой.

Иванов – 7
После его передач и прострелов с фланга шансы забить имели Авербух и Запашный. При первой возможности наносил удары из-за штрафной.

Мельник – 8
Больше сыграл на разрушение, чем на созидание, был неуступчив в единоборствах.

Зинчук – 8
Уверенно контролировал свою зону в середине поля, подключался к атаке, отметился несколькими изящными передачами.

Колямба – 8
Несмотря на простуду помог команде, полезно действовал в середине поля, не допускал брака в передачах.

Гребенщиков – 8
Работал на команду, много перемещался без мяча, создавая для партнеров свободные зоны.

Костров – 7
Провел матч почти без брака, но позиционно ошибся, когда соперник забивал второй гол. Должен был помешать нападающему «Алатау» нанести удар головой.

Чибичьян – 7
Надежно сыграл на левом фланге, контролируя свою зону и умело начиная атаки средними пасами. Из-за травмы был вынужден покинуть поле.

С. Еманов – 8
Начинал матч в середине поля, активно снабжал мячами Запашного и Нарцисса, но во втором тайме был вынужден занять позицию в центре обороны. Не раз прерывал опасные прострелы соперника.