Новости

"Старко" и "Росич" сыграли товарищеский матч 30.03.2015

 

 

 

Кандидаты в сборную России по арт-футболу, которой предстоит участвовать в чемпионате мира среди артистов, открыли сезон матчем в составе ФК «Старко», победившем в минувшую субботу ФК «Росич» со счетом 5:4 (1:1).

Встреча, приуроченная ко дню рождения президента "Росича" Аркадия Дворковича, прошла на искусственном газоне стадиона в Лужниках и доставила болельщикам, в числе которых был президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер, истинное удовольствие голами на любой вкус.

Футболисты "Росича" открыли счет в матче, но звезды эстрады восстановили равновесие буквально через минуту после удара а-ля Ибрагимович пяткой через себя (!) Павла Иванова. Во втором тайме дважды "выстрелил" Илья Авербух, замкнувший прострел с фланга (2:1) и оказавшийся самым расторопным в толчее у ворот (3:1). "Росич" сократил разрыв в счете, однако Дмитрий Белоцерковский вновь его восстановил после фланговой передачи Иванова. "Росич" бросил все силы в атаку и забил третий мяч, но на него немедленно последовал точный удар Тимура Ефременкова, который вышел один на один с вратарем после феерической комбинации с участием Пьера Нарцисса и Станислава Еманова. Уже в добавленное время "Росич" вновь свел разрыв до минимума, но на большее Дворковича и его партнеров не хватило. После матча президент ФК "Старко" Юрий Давыдов подарил Дворковичу футболку с 43-м номером.

Игра была первой для "Старко" в 2015 году и явилась началом подготовки артистической сборной России к V Чемпионату мира среди артистов (Фестиваль "Арт-футбол"), который пройдёт в Москве 5-14 июня.