Новости

Сборная России не попала на пьедестал 11.06.2013


 

Понятно, что настроение после поражения в полуфинале от Румынии у наших игроков было не самым лучшим, ведь единственной целью россиян на "Арт-футболе" было первое место. Но главный тренер сборной России Андрей Еманов выпустил на поле всех основных игроков, дав понять, что матч за "бронзу" мирового первенства интересен для команды не только как возможность реабилитироваться за неудачу в полуфинале, но и с чисто спортивной точки зрения.

 

Однако, прижать соперника к воротам с первых минут у россиян не получилось. Небольшое преимущество нашей сборной, как и опасные моменты стали возникать лишь во втором тайме. И тут сборная России забила. После подачи углового Сергеем Кирьяковым, Илья Глинников в падение через себя пробил ножницами метров с 15. Голкипер израильтян с огромным трудом умудрился среагировать, но спасти ворота после добывания Ильи Авербуха был бессилен.

 

Казалось, что сейчас российская сборная разовьет свой успех, преимущество нашей команды все нарастало, но забил Израиль, реализовав едва ли не единственный голевой момент у ворот соперника за матч.

 

Волнения особого не было - сборная России продолжала контролировать ход встречи, выигрывая подавляющее количество единоборств. А тут еще и удаление в составе гостей случилось. Защитник израильтян дважды за несколько минут умышленно сыграл рукой, за что абсолютно справедливо схлопотал 2 "горчичника".

 

Россияне давили, один только Кирьяков нанес по воротам соперников больше ударов, чем за все предыдущие игры на "Арт-футболе", но забить не удалось. Свисток судьи, известивший о том, что победитель встречи определиться в серии послематчевых пенальти, израильтяне встретили с таким восторгом, словно только что выиграли финал. Впрочем, психологическое преимущество, как любят говорить в таких случаях футбольные комментаторы, перешло на сторону Израиля, сумевшего-таки отсрочить в основное время и сдержавшие напор атак россиян.

 

Серия пенальти принесла всего один неприятный сюрприз - свою попытку не сумел реализовать Ромарио. У соперников же все 5 бьющих были точны. На нашего капитана и голкипера Юрия Давыдова было больно смотреть, но Юрий Николаевич нашел в себе силы и мужество поздравить соперников. Как и собравшаяся публика, аплодировавшая не только проигравшим россиянам, но и победителям, продемонстрировавших волю к победе и силу характера.