Новости

«Арт-футбол»-2015: 5 причин придти на «Торпедо» 14 июня 13.06.2015

 

 

 

В воскресенье на стадионе «Торпедо» на Восточной улице в рамках Акции «Под флагом Добра!» и VЧемпионата мира по футболу среди артистов - Футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол» пройдет большой музыкально-спортивный праздник. Art-football.ru нашел 5 причин не пропустить это событие.

 

1. Площадь Добра

12.00-14.00 Поле №3

 

Здесь будут проходить встречи детей с участниками фестиваля «Арт-футбол». Название «Площадь Добра» выбрано не случайно. В течение всего Фестиваля проходила большая благотворительная работа: артисты-участники выступали в детских домах, школах-интернатах, реабилитационных центрах. И в последний день фестиваля многие команды еще раз покажут свое мастерство перед детьми на «Площади Добра».

 

2. Финал чемпионата мира среди артистов

 14.00. Главная арена стадиона «Торпедо»

 

В составе сборной замечательные молодые российские актеры театра и кино, певцы и музыканты Дмитрий Белоцерковский, Павел Иванов, Илья Глинников, Иван Викулов, Сергей Кемпо, Антон Кузнецов, Тимур Ефременков, Александр Якин и другие, ведомые ветеранами - Юрием Давыдовым, Сергеем Минаевым, Виктором Зинчуком и их партнерами, ковавшими славу российского арт-футбола.

 

Команду усилят бывший футболисты-профессионалы, выступавший за сборную России, Сергей Кирьяков («Динамо» Москва, «Карлсруэ») и трехкратный чемпион России Виктор Булатов («Спартак» Москва).

 

Чемпионский кубок победителю "Арт-футбола" от  имени президента УЕФА Мишеля Платини вручит почетный гость Фестиваля, представитель исполкома УЕФА Давид Петриашвили. 

 

3.Гала-матч команды «Росич-Старко» и Сборной мира

16.00. Главная арена стадиона «Торпедо»

 

По традиции эта благотворительная встреча завершает программу Фестиваля «Арт-футбол». На главную арену «Торпедо» выйдут команды, составленные из звезд российской эстрады и спорта, знаменитых футболистов, политиков и журналистов и сборная лучших игроков чемпионата мира среди артистов.

 

И хотя матч покажет телеканал «Наш футбол» (начало трансляции в 15.55), лучше все увидеть своими глазами. Кроме того, можно взять автографы у Ильи Авербуха, Эдгарда Запашного, Дениса Мацуева, Сергея Лаврова, Аркадия Дворковича, Виктора Зинчука, Александр Шевченко, Сергея Минаева, Николая Толстых, Павла Иванова, Виктора Гусева и многих других.

 

4. Акция «Под флагом Добра!»

 Главная арена стадиона «Торпедо»

 

Перед началом гала-матча между командой «Росич-Старко» и Сборной мира состоится вручение именных медицинских сертификатов для оплаты дорогостоящего лечения тяжелобольных детей. Каждый, кто придет на «Локомотив», сможет внести свой вклад в Акцию «Под флагом Добра!»

 

 Впервые на «Арт-футболе» организован сбор пожертвований с помощью СМС сообщений на короткий номер 1420.

 

5. Гала-концерт звезд эстрады

 Сцена на стадионе «Торпедо». 17.30

 

 После окончания гала-матча между командой «Росич-Старко» и Сборной мира и награждения лауреатов состоится гала-концерт лучших номеров Фестиваля «Арт-футбол».

 

 Уникальность «Арт-футбола» в том, что в один и тот же день можно увидеть артистов и на поле, и на сцене. 14 июня после окончания матчей арт-футболисты разных стран появятся перед публикой со своими номерами.