Новости

16 апреля в 13:00 в «ТАСС» состоятся пресс-конференция и жеребьевка «Арт-футбола» 13.04.2015

 

 

 

16 апреля 2015 года в 13:00 в пресс-центре Информационного агентства «ТАСС» состоятся пресс-конференция и жеребьевка V Чемпионата мира по футболу среди артистов (Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-Футбол»).

 

Участники пресс-конференции ответят на вопросы, касающиеся проведения Чемпионата мира среди артистов и Благотворительной акции «Под флагом Добра!»


Участие в пресс-конференции подтвердили:

- заместитель министра спорта РФ Павел Колобков;
- руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев;
- генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский;
- президент Российского футбольного союза Николай Толстых;
- организатор фестиваля «Арт-Футбол», генеральный директор НОБФ «Дирекция благотворительных программ «Старко» Юрий Давыдов;
- председатель Правления благотворительного фонда "Под флагом Добра!" Наталья Давыдова;
- Заслуженный мастер спорта России, Серебряный призер Олимпийских Игр-2002 Илья Авербух.

 

В жеребьевке примут участие представители 16 артистических сборных: Великобритании (Джимми Гарбер), Германии (Йозеф Феттих), Италии (Мануэла Брешиани), России (Юрий Давыдов), Нидерландов (Руди Лима, Клайд Пиньяс), Японии (Хироэ Такахаси), Румынии (Адриан Энаке, Тибериус Калинус), Белоруссии (Альберт Скороход, Василий Коновалов), Израиля (Овед Краус, Яков Гершензон), Словакии (Стано Галис, Иво Главачек), Словении (Томаж Стргар), Турции (Дениз Джем), Эстонии (Аллан Муук), Бразилии, Казахстана, Республики Корея.

 

Жеребьевка состоит из двух раундов. В первом раунде 4 сильнейшие команды IV Чемпионата мира по футболу среди артистов будут разведены по 4 группам (A, B, C, D), которые они возглавят. Во втором раунде остальные 12 участников будут распределены по группам слепым жребием.


Ведущий жеребьёвки - известный телекомментатор и участник арт-сборной России по футболу Виктор Гусев.

 

Информационная справка
Чемпионат мира по футболу среди артистов - Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-Футбол» пройдет в Москве с 5-14 июня 2015 года в 5-й раз. Это уникальное по своему смыслу и содержанию событие, являющееся международной составляющей благотворительной акции «Под флагом Добра!», цель которой — оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.


С момента старта в 2007 году, Фестиваль «Арт-Футбол», стал одним из самых заметных мировых спортивно-музыкальных событий в поддержку идей Доброты и Гуманизма.

 

 

Новости благотворительного фонда «Под флагом добра!»:


Благотворительный фонд «Под флагом Добра!» представляет специальный сервис – мобильный фандрайзинг.


Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Под флагом Добра!» рада сообщить о запуске специального короткого номера смс для благотворительных взносов.

 

Короткий номер смс с указанием суммы пожертвования в рамках акции «Под флагом Добра!» теперь будет доступен каждому.
 

Уникальность сервиса состоит в простоте и удобстве пользования. Сервис будет доступен у каждого оператора «Большой тройки».

 

Основной посыл нововведения – возможность каждому почувствовать импульс добра, помочь здесь и сейчас, отправив короткое смс. Возможности данного сервиса в виду абсолютной доступности особенно важны при проведении масштабных мероприятий, посвященных благотворительности.


Одним из таких массовых социальных мероприятий Фонда является одноименная благотворительная акция - «Под флагом Добра!», отметившая в прошлом году свое 10-ти летие.

 

Растущий авторитет Акции и активные участники в лице Александра Жукова, Аркадия Дворковича, Сергея Лаврова, Вячеслава Фетисова, Сергея Шойгу, Андрея Шаронова, Михаила Боярского, Дмитрия Харатьяна, Валерия Сюткина, Владимира Соловьева и других ведущих российских политиков, артистов и спортсменов, позволили в 2007 году впервые в мире организовать Чемпионат мира по футболу среди артистов – Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол».

Важная роль Благотворительной акции «Под флагом Добра!» абсолютно понятна как российским участникам Фестиваля, так и иностранным гостям, приезжающим не только для того, чтобы продемонстрировать свое футбольное мастерство и музыкальный талант, но и внести свой вклад в доброе дело помощи детям.
 

О системе взаимодействия благотворительных фондов с отечественным здравоохранением, участии в федеральных и регионально ориентированных программах, об эффективности оказания медицинской помощи детям за счет благотворительных средств и мобильном социальном фандрайзинге можно узнать непосредственно на пресс-конференции.

 

Информационная справка
НОБФ «Под флагом Добра!» был создан в 2005 году по инициативе видных политических и общественных деятелей c целью оказания адресной финансовой помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

 

Работа фонда осуществляется по трем главным направлениям: помощь тяжелобольным детям, социализация детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, поддержка и развитие волонтерского движения.
 

Благотворительный фонд в тесном взаимодействии с центральным аппаратом Министерства здравоохранения РФ и его региональными организациями, оказывает помощь в лечении тяжелобольных детей не только в крупнейших федеральных центрах Москвы и Санкт-Петербурга, но и непосредственно в регионах. Список заболеваний превышает 220 названий, и все они требуют трудоемких, высокотехнологических исследований, сложного и дорогостоящего лечения. На сегодня 39 больниц разного уровня оказания помощи и региональной принадлежности получили от фонда финансовую помощь на лечение тяжелобольных детей.
 

Общим результатом проведения одноименной акции фонда «Под флагом Добра!», начиная с 2005 года по настоящее время стало вручение 3284 именных сертификатов, гарантирующих оплату необходимого лечения тяжелобольным детям из разных регионов России на общую сумму более 287 миллионов рублей.
 

Информация о Фонде и Фестивале:  www.flagdobra.ru, www.art-football.ru

 

Место проведения: г. Москва, ул. Тверской бульвар, д.2, 2 этаж ИА «ТАСС»
Время проведения: 16 апреля 2015 г. 13.00
Аккредитация возможна до 15 апреля 18.00

 

Пресс-офис Фестиваля «Арт-Футбол»
Юлианна Милевская
Тел. +7 985 200-1770, + 7 (495) 725 0442
E-mail: flagdobra@mail.ru